Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Если скалолазание это страсть



Начинающие скалолазы, которым в последнее время трудно найти подходящие для занятия альпинизмом стены, в качестве тренировочных объектов выбирают собственные шкафы, что довольно часто приводит к пополнению количества забавных видеороликов на портале YouTube.

Чтобы избежать таких вот курьезов, начинающим альпинистам, возможно, неплохо было взглянуть на тренажер TreadWall, который позволяет лазать по стенкам, не выходя из собственной комнаты.

Новинка являет собой нечто среднее между беговой дорожкой, которая поставлена вертикально, и тренировочной альпинистской стеной, которая стоит в спортзалах. Данный тренажер крепится на стенку. У него нет вообще двигателя, но есть механизм, который позволяет регулировать скорость движения дорожки благодаря увеличению или уменьшению силы трения. Такая конструктивная особенность позволяет постоянно избегать лишнего шума.

На данный момент, есть две модели такого тренажера: TreadWall и TreadWall Kore. В последней модели имеется опция наклона беговой дорожки до 35 градусов. Стоимость тренажера TreadWall Kore оценивается в 5 тыс. долларов.


скалолазание, технология, изобретение

Разместил:  fernand   Дата размещения:  31.10.12   Скалолазание