Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Результаты Rip Curl Pro



К концу подошел 8-ой этап чемпионата мира по серфингу Rip Curl Pro. На последних секундах финальных состязаний победу вырвал австралиец Джулиан Уилсон, который смог обойти Габриэля Медина из Бразилии.

В то время как Медина известен техничным подходом к катанию, Уилсон отличается своим напором и агрессивным стилем. Именно настойчивость помогла австралийцу в последние секунды на последней волне финального выступления вырваться вперед, менее чем на балл опередив соперника.

“Я потрясен. Мне не удалось одолеть Габриэля во Франции в прошлом году, а сегодня я смог вырвать у него победу. Я даже не знаю, как описать это чувство. До самого конца он пытался удержать лидерство, но он был слишком занят мной и не заметил, что волна изменилась”, сказал Уилсон.

В свой последний заход Уилсон смог сделать целую серию разворотов, заработав 8.43 балла. К этому моменту время уже закончилось, и оба серфера возвращались на берег, не зная, кто из них стал победителем. Триумф австралийца позволил ему переместиться с 12-ого на 6-ое место мирового рейтинга, и поставил в один ряд с лучшими серферами планеты перед заключительными этапами чемпионата мира.

“Моей целью была победа хотя бы на одном из этапов. Мне уже удалось обойти Хантингтона, но тогда между нами был довольно большой разрыв. Это ни в какое сравнение не идет с сегодняшней победой”, сказал Уилсон.

Что касается Медина, то он был просто в восхитительной форме на протяжении всего чемпионата и не выпускал лидерство буквально до последних секунд. Второе место в Rip Curl Pro перемещает его с 9-ого на 8-ое место мирового рейтинга.

“Борьба была очень жесткой. К сожалению, Джулиан умудрился набрать очки на последней волне, но я все равно получил огромное удовольствие от чемпиона и наслаждался волнами”, сказал бразилец.


Серфинг, Rip Curl Pro

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.10.12   Серфинг