Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чеченская молодежь осваивает паркур



У юных жителей города Грозного появилось новое спортивное увлечение. Несмотря на удивление окружающих, все больше подростков тут начинает заниматься паркуром. У Юнуса Кудузова круто изменилась жизнь - он понял, что может передвигаться как Супермен или Бэтмен вопреки физическим свойствам тела. Сейчас мастер спорта по каратэ и опытный спортсмен является основоположником паркур-движения в Грозном.

 Начало становления было нелегким. Такой вид спорта, как паркур, совершенно новое для региона явление, ведь здесь привыкли к другим спортивным дисциплинам, каждый второй – футболист или борец. В семье Юнуса его не понимали. Мама переживала, что это увлечение не серьезное для мужчины, и боялась возможных травм, но со временем смирилась. А вот отец сразу поддержал.

Все началось с одного человека. Затем тех, кто не боится препятствий на своем пути, стало намного больше. Разнообразными стали и трюки. Не боясь получить травмы, ребята везде показывают свое мастерство. У Юнуса сейчас своя команда. Как говорят трейсеры, их немногим больше двадцати на всю республику. Юнус Кудузов считает, что это немного, и тренирует смену, и интерес среди подростков огромный. Паркур в Чеченской республике, через несколько лет, имеет отличные шансы встать в один ряд с такими видами спорта, как футбол или борьба. На искусство чеченских трейсеров, а заодно и на другие красоты Северного Кавказа, можно посмотреть и вживую, а чтобы выбрать наилучших организаторов туристической поездки и отели, всегда поможет онлайн-сервис, который собирает в сети отзывы туристов.


паркур, Чечня

Разместил:  fernand   Дата размещения:  15.10.12   Паркур