Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Проблемы Лэнса Армстронга с допингом



Антидопинговое агентство США продолжает пополнять дело на единственного семикратного Тур де Франс чемпиона Лэнса Армстронга. В августе один из самых знаменитых велогонщиков решил бросить свою борьбу против обвинений в принятии допинга, которые ему предъявляют на протяжении последних 10 лет.

В свою очередь, представители агентства заявили, что Армстронг получит пожизненный запрет на участие в гонках, а так же будет лишен всех полученных наград в Тур де Франс. Велосипедист в ответ заметил, что многолетняя борьба с обвинителями очень сильно сказалась на времени, которое он смог проводить с семьей, а так же сильно повлияло на состояние его компании по исследованию рака.

Сам Армстронг ни разу не провалил тест на допинг, однако его карьера изобилует постоянными обвинениями в приеме подобного рода препаратов. Кроме того, один из его бывших членов по команде Флойд Лэндис, который признался в использовании допинга, говорил, что Армстронг тоже систематически использовал неразрешенные средства.

“В жизни каждого человека наступает момент, когда он должен сказать: “Хватит”. Для меня такой момент уже наступил”, сказал Армстронг.

Американский гонщик ушел из велоспорта еще в 2005 году, но затем вернулся в 2009, что бы поучаствовать в Тур де Франс, где он занял третье место. К сожалению, 39-летний спортсмен не смог повторить триумф былых лет, и объявил об окончательном уходе в феврале 2011 года.

Как признавался сам Армстронг, его возвращение было отчасти продиктовано желанием привлечь внимание к его компании Livestrong, которую он основал после того, как сам смог перебороть рак.


велоспорт, Тур де Франс

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.10.12   Велоспорт