Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Везунчик кайтер



Согласно одной легенде, около 260 лет назад Бенджамин Франклин постиг секрет электричества на собственном опыте, после того как провел печально известный эксперимент с воздушным змеем во время сильной грозы. К счастью, отец-основатель смог пережить удар молнии и рассказать эту историю. И вот, века спустя, его опыт повторил кайтер, вовремя не успевший оценить обстановку.

Оказалось, что Фрэнк Вельтзейн и его четырнадцати летний сын занимались кайтингом недалеко от побережья Флориды, когда неожиданно оказались в самом эпицентре сильного шторма. По их словам, погода испортилась буквально за считанные минуты, и они просто не смогли вовремя добраться до берега. Практически сразу после начала грозы, когда отец и сын были уже у берега, Фрэнк получил удар молнии и отключился, оставив своего испуганного отпрыска звать на помощь.

К счастью, добрый самаритянин, который стал невольным свидетелем происшествия смог быстро вызвать бригаду медиков, которая оказала пострадавшему первую помощь. После интенсивного, но непродолжительного курса лечения, Фрэнка выписали из больницы. В результате, он, по сути, отделался лишь испугом.

Ситуация, в которую попал глава семейства, служит очередным ярким примером того, насколько легко подвергнуть свою жизнь опасности, когда речь идет о природе. Впрочем, не смотря на высокий риск, с которым сталкивается большинство людей, занимающихся экстремальными видами спорта, никакие потенциальные опасности не заставят их отказаться от любимого дела.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.10.12   Кайтинг