Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги чемпионата European Course Racing



Стали известны результаты чемпионата по кайтбордингу European Course Racing. Среди мужчин лучшим стал американец Адам Кох, а среди женщин победу одержала Стеф Бридж из Великобритании. Соревнования проходили в суровых для кайтинга условиях, однако, не смотря на трудности, организаторам все-таки удалось довести состязания до конца.

В течение всех четырех дней чемпионата погода постоянно менялась, ветер то усиливался, то затихал, в результате, только в первые два дня соревнований волны достигали нужного размера. На каждом из этапов было проведено по 12 гонок, 4 для каждой из трех групп. Поначалу ветер достигал 12 узлов, что близко к идеальным условиям, однако ложкой дегтя стали многочисленные водоросли, которые помешали некоторым участникам показать лучший результат.

Погода во второй день была уже довольно далека от идеала, вынуждая судей постоянно откладывать гонки и переназначать стартовые позиции. Следующий день и вовсе отличался суровыми порывами ветра, который регулярно менял направление. Что касается заключительного дня, то с самого утра и до позднего вечера на воде можно было увидеть лишь легкую рябь.

Под самый конец, организаторы были вынуждены бросить все попытки подстроиться под причуды природы и попросили судей вынести вердикт на основе уже сделанных оценок.

Второе место среди мужчин досталось итальянцу Рикардо Лецесе, а третьим пришел Жюльен Кёрнеу из Франции. Говоря о женских выступлениях, стоит отметить куда более напряженную борьбу. Очень близко к чемпионке подобралась француженка Кэролайн Адриан, занявшая второе место с минимальным отрывом, и Катя Руз из Нидерландов, у которой так же были все шансы на победу.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.10.12   Кайтинг