Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Райан Дойл в Китае



Очередное паркур-видео появилось на просторах Youtube. Разумеется, главную роль в нем исполнил знаменитый паркурист из Великобритании Райан Дойл. Свое мастерство спортсмен демонстрирует вместе с командой китайских трейсеров.

Короткометражный фильм был сделан по время недавней поездки Дойла в Китай, однако получился он слишком коротким из-за состояния здоровья спортсмена. Современный Китай сложно назвать самым подходящим место для спонтанных перемещений с элементами акробатики, что довольно странно, учитывая количество самых разных боевых искусств. Кунг-фу, к примеру, по большей степени связано с физической силой и тренировками, однако корнями этот вид единоборств уходит в даосскую философию, которая подразумевает свободу духа и передвижений.

Что касается самого фильма, то он наглядно демонстрирует таланты китайских паркуристов, которые ни в чем не уступают своему британскому коллеге. Поэтому, видео однозначно придется по душе всем любителям этого вида спорта. Не смотря на не самое лучшее качество картинки, очень интересно наблюдать за тем, какое огромное влияние молодой европейский вид спорта оказывает на древнюю культуру Восточной Азии.


паркур

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.09.12   Паркур