Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

One Eye Kite Surf Pro



К концу подошел чемпионат по кайтбордингу One Eye Kite Surf Pro, который проходил на пляже Ле Морне, Республика Маврикий. Против опытного и очень техничного итальянского спортсмена Эертона Коззолино в финале выступил Патри МакЛафлин с Гавайев, который смог продемонстрировать исключительно впечатляющее катание.

В напряженной борьбе, американец в конце каждого заезда был чуть позади лидера. С каждым новым выступлением он подбирался все ближе, пока не смог выполнить идеальный трюк, который судьи оценили в 10 баллов из 10 возможных. В попытке вернуть ускользающее от него первое место, Коззолино постарался выполнить очень сложный элемент с разворотом, однако так и не смог догнать соперника, набрав только 7.5 балла.

“Я смог получить высший бал чемпионата. Это, без сомнений, лучшее выступление во всей моей жизни. Я очень старался показать все на что способен, и все-таки одержал победу”, поделился впечатлениями новый чемпион.

Что касается третьего места, то за него поборолся бразилец Себастьян Рибейро и молодой кайтер Люк МакГиллеви из Южно-Африканской Республики. В данном случае, мастерство и опыт бразильского спортсмена решили спор в его пользу.

Отдельно стоит отметить женские выступления, где состоялся долгожданный поединок между немкой Ниной Бичлер, которая защищала свой титул чемпионки прошлого года, и голландской спортсменкой Ялоу Лангери. Обе девушки шли вровень на протяжении всего финального этапа, однако более точная и техничная езда Бичлер обеспечила ей небольшое преимущество, которое она смогла удержать до самого конца.

“В этом году я почувствовала очень большое давление со стороны своих соперниц. Тем не менее, мне удалось справиться с волнами и защитить свое звание. Я безумно рада новой победе в Маврикии”, сказала Бичлер.


кайтбординг, One Eye Kite Surf Pro

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.09.12   Кайтинг