Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Индия, её древние, жестокие легенды...



В Индии, на протяжении более двухсот лет, жители деревень Саваргаона и Пандгурна, расположенных на противоположных берегах реки Джаама, были вовлечены в проведение странного ритуала под названием Готмар Мела, после него сотни мужчин остаются с травмами в тяжелом состоянии или даже погибают.

Сам ритуал представляет собой каменные войны, которые проходят ежегодно. Люди из деревень, собираются на своем берегу реки вооружившись камнями.
Сама суть войны заключается в захвате флага, который находится на верхушке дерева, но пока люди лезут по дереву, другая толпа (противники) им пытается помешать, бросая в них большими камнями. Правила, как видно просты.

Эта субота, для некоторых участников каменной войны стала критичным днём. Более 400 чел. получили повреждения и 10 чел. находятся в тяжелом состоянии. По словам жителей, каменные войны для них являются давней традицией, которая берет начало с местной легенды.

Правитель деревни Пандгурна узнал, что в деревне Саваргаона живет прекрасная девушка, которая была дочерью правителя этой деревни. Вскоре он похитил ее. Жители деревни узнали об этом, и пока правитель плыл на свой берег реки с похищенной девушкой, они бросали в него камнями. В защиту правителя вступились и жители Пандгурна, которые также начали кидать камни в противника, что позволило ему удачно добраться в свои владения. А помимо столь сурового и откровенного экстрима, Индия, как известно, является страной, в которой весьма высоко развит религиозный туризм.

2012 август © Copyright extremeplanet.ru


туризм, травмы, гибель, Индия

Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.08.12   Другой экстрим