Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Нырять и охотиться в Болгарию, осенью или весной



Любителям дайвинга и подводной охоты, желающим побывать в этой черноморской туристической стране, следует ориентироваться на один факт из местного природоведения. Горящие путевки в Болгарию, если вы намерены получить максимум впечатлений от дайвинга на побережье чистейшего Чёрного моря, и поближе познакомиться с местной (в том числе и съедобной) фауной, следует покупать весной или осенью. В эти два межсезонья на всём болгарском морском побережье вода остывает до, приблизительно, 15-ти градусов цельсия.

Вследствие чего, количество разнообразных мелких морских обитателей всех видов (но никаких акул!) здесь становится заметно больше. А из-за перемены господствующих ветров и течений, осенью и весной на побережье Болгарии вода становится более прозрачной и чистой. Итак, все условия для дайвинга с аквалангом или без, или же для подводной охоты по вашему вкусу.

Поскольку Болгария — страна туристическая, иностранным гостям здесь стараются разрешить как можно больше, не ограничивая излишними правилами и запретами. Поэтому, подводная охота с аквалангом здесь вполне законна. На всём протяжении черноморского берега тут имеются дайвинг-центры и клыбы, в которых можно не дорого арендовать необходимое снаряжение. А о доступных гостиницах, не дорогом и разнообразном питании, радушии местных жителей по отношению к русским, так отлично известно.

2012 июль © Copyright extremeplanet.ru


дайвинг, под водой, туризм, подводная охота, Болгария

Разместил:  fernand   Дата размещения:  17.07.12   Дайвинг