Паруса нашей надежды

"Паруса нашей надежды"

Юные дарования в парусном спорте решили открыть на соревнованиях "Паруса нашей надежды", проходивших 2-3 мая в Приморье. Организаторами выступили
Яхт-клуб "Семь Футов" и Федерация парусного спорта Приморского края. Несмотря на то, что вода в заливе еще довольно холодная, на гонки были заявлены 35 юных яхтсменов

В субботу и в воскресенье старты давались примерно в одно и тио же время 12:00, с небольшой задержкой 2 мая из-за небольших проблем с выставлением дистанции.
Для "Лучей", "Кадетов" и "Оптимистов" - классов участвующих в соревнованиях, при юго-восточном ветре 7 м/с было проведено по две гонки в каждый день.
Из 17 заявленных оптимистчиков явным лидером на дистанции сразу стал Никита Юрку, он с четырьмя первыми приходами занял в своем классе I место.
II место с приходами 2-2-2-2 занял Ричард Хавилов.
И III место заняла Анастасия Годовальникова. Напомним, что все трое ребят недавно вернулись с выездных соревнований в Геленджике.
В классе "Кадет" из пяти экипажей I место заняли Илья Полищук и Дмитрий Лебедев. II место у Егора Зуева и Влада Абрамова. И III место заняли Назар Панин и Дима Потравный.
В классе Луч были заявлены 8 спортсменов. Среди них I место занял Конастантин Носов, II Алексей Волошенко, и III Александр Исаченко.
Победители были награждены 3 мая на территории яхт-клуба "Семь Футов" грамотами медалями и значками, сообщили в пресс-центр клуба.