Чемпиону России по горным лыжам всего 13 лет
Победа жителя Белокурихи, 13-ти летнего Саши Ветрова на параолимпийском чемпионате России по горнолыжнему спорту, стала настоящей сенсацией. Подробности сообщает сайт города курорта Белокуриха со ссылкой на газету Планета NEWS .
Чемпионат проходил со 2 по 6 апреля 2009 года в Магнитогорске. Как правило, в подобных соревнованиях принимают участие самые сильные спортсмены с ограниченными возможностями из разных регионов нашей страны. В этом году за звание чемпиона России боролись 45 горнолыжников-параолимпийцев разных возрастов. Минимальный возраст участников 15 лет, сообщает
Сашу Ветрова допустили к участию в соревнованиях в виде исключения, благодаря его прошлым спортивным достижениям. И мальчик стал не только участником, но и победителем столь престижных соревнований! В скоростном спуске он завоевал серебряную награду, а в дисциплине слалом-гигант выиграл у более взрослых, сильных соперников титул чемпиона России.Саша Ветров молодой представитель династии спортсменов-горнолыжников.
В свое время, всерьез увлекшись этим видом спорта, его дед привел на склон своего семилетнего сына, Евгения будущего мастера спорта, призера Кубков СССР и России, тренера и отца Саши. Евгений Николаевич поставил на лыжи своего сына, когда тому было лишь два с половиной года. И вот результат чемпионский титул на всероссийской параолимпиаде.
По итогам этих соревнований Саша Ветров включен в основной состав сборной России, а также стал кандидатом в олимпийскую команду для участия в параолимпиаде в Ванкувере в следующем году.
В ближайших планах Саши и его отца Евгения Николаевича участие в соревнованиях на Кубок Европы, которые пройдут в Австрии в декабре этого года. А в более отдаленном 2014 году медаль на олимпиаде в Сочи. В том, что эта мечта обязательно сбудется, юный спортсмен и его тренер нисколько не сомневаются.
Разместил: m1ha Дата размещения: 13.04.09 Горные лыжи
3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?