Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

The best каталка!



В среду с утра дуло так, что еще не сходив на завтрак, все похватали свои паруса и пустились скорее в воду!
Дуло все утро, как и обещал прогноз, и стихать ветер начал только после обеда. Так что утро выдалось жарким в прямом и в переносном смыслах. Активность на берегу зашкаливала и била все рекорды за последние пару недель! Ветер не испугал даже новичков – они тоже хотели учиться, кататься и поскорее стать настоящими профессионалами по виндсерфингу и кайтингу!


А после обеда специальное шоу инструкторов было посвещено лайт винд фристайлу – что означает исполнение элементов фристайла при ветре достаточно слабом.


Но на самом деле шоу началось гораздо раньше, утром, когда еще не пришел наш диджей с колонками и микрофоном, когда еще собралась не вся Акватория на пляже, а только самые активные сортивнонастроенные отдыхающие, каких было очень много! Вот именно утром наши инструктора Дима, Леша и Ваня, катаясь для себя, для души и ради совершенствования своего мастерства в отличный ветер, порадовали всех присутствующих на пляже своей отличной техникой исполнения фристайл-элементов и просто красивой каталкой!


А на самом шоу, которое проводилось по плану, ребята показали элементы различной сложности, и вертолет и апвинд и стойку «ковбой»! Было все, что они умеют и любят делать лучше всех! Еще Леша с Димой показали что управлять парусом они могут не только стоя, но и сидя на доске, что очень удобно! Пошел далеко на виндсерфе, устал, посидел немножко, поплыл дальше! Границ невозможного нет, если ты знаешь, что делаешь! А наши ребята не только знают, но и прекрасно этому учат других каждый день!


И это еще не все! Леша показал, что парус можно устанавливать на доску с любой стороны: и схерху, и снизу! Не слезая с доски, он крутил парусом во все стороны, и таким образом все равно ехал туда, куда ему было нужно! Леша кроме всего, во время исполнения элементов, успевал махать рукой и различными жестами общаться со зрителями.


Во время шоу также Лиза немного покаталась на кайте, и Кристина со своим учеников по кайтингу вернулась к берегу боди драгом. Это метод возвращения к берегу на кайте без доски.


Так что шоу получилось не чисто мужским, наши девочки его прекрасно разнообразили и украсили своим присутствием и своими кайтами!








кайтинг, виндсерфинг

Разместил:  anet2009   Дата размещения:  11.08.11   Кайтинг