Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сноубордистка Эйми Фуллер на марафоне в Северной Корее



Эми Фуллер уже заполнила наши экраны. Возможно, вы заметили, как она переворачивается на невероятные расстояния на сноуборде на зимних Олимпийских играх 2014 и 2018 годов. Именно она, Дженни Джонс стала первой британкой, завоевавшей медаль на зимней олимпийской истории.
Теперь 28-летнеeю девушку, которая выросла в малоизвестном районе на юго-востоке Лондона, можно увидеть в Пхеньянском марафоне в Северной Корее в этом году. За исключением того, что она не просто представляла эту захватывающую идею о закрытой стране. Она участвовала в гонке, впервые пробежав 26,2 мили.
«Я просто не привык бегать», - объясняет Фуллер, когда мы встречаемся в кафе в западном Лондоне.
Вернувшись с зимних Олимпийских игр в 2018 году, она решила на год отказаться от занятий сноубордом. С 16 лет она почти постоянно спускалась вниз по головокружительным склонам и чувствовала, что ей нужно время, чтобы преследовать другие интересы (в действительности, ей еще предстоит решить, вернется ли она в бой в 2022 году).
Приглашенная ее спонсорами для просмотра Лондонского марафона в апреле 2018 года, Фуллер оказалась соблазненной идеей принять участие. Поэтому она и ее мать решили принять участие в гонке 2019 года. Хотя ей нужно было потренироваться.
«На самом деле, я влюбилась в бег», - признается она, не более года после покупки ее первой пары кроссовок. «Мне нравится тот факт, что это бесплатно, и вы можете сделать это где угодно. И я обнаружил, что это самый эффективный инструмент для улучшения всего: умственной устойчивости, мышления, физической стабильности ».
В январе этого года, после того, как она была в Японии на сноуборде, Фуллер опубликовала ее фотографию в социальных сетях для тренировочного забега перед Лондоном. Она не ожидала ничего большего, чем пара лайков. Но затем ей позвонил создатель документального фильма на Олимпийском канале, у которого было предложение. Три года он работал, чтобы получить разрешение снимать что-нибудь о Пхеньянском марафоне Он заметил, что она готовится к марафону.
«Так вот, я никогда не пробегала что-либо близко к дистанции марафона. Разве что-то может пойти не так? »- говорит она.
В фильме рассказывается о ее путешествии, когда она прибыла за неделю до гонки в страну, непохожую ни на одну из тех, которые она когда-либо посещала, Северная Корея.
«Первое, что я заметила, было то, что машин не было», - вспоминает она. «Есть длинные прямые дороги, которые пусты, за исключением людей, идущих по обочине. Наш гид сказал нам, что они шли, потому что они хотели сохранить воздух чистым. Правда, ни у кого нет машины. Самый большой шок, однако, был, как мало цвета было. Все очень серое и коричневое. Единственный цвет был в пропагандистских работах».


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  24.11.19   Сноубординг