Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Серфер Бетани Гамильтон живет «неудержимой жизнью» после нападения акулы



В 2003, когда гавайскому серферу Бетани Хэмилтон было всего 13 лет, она потеряла свою руку по причине нападения акулы, занимаясь серфингом в Кауаи.
Потеряв почти две трети крови, ее жизнь и будущее в серфинге были совсем не гарантированы. Заниматься серфингом одной рукой - непростая задача, а делать это профессионально практически невозможно, но когда вы объединяете немыслимую страсть, неослабевающую стойкость и желание достичь цели на всю жизнь, невозможное кажется немного более выполнимым.
Ее позитивный подход также дал ей уникальный взгляд на жизнь после нападения.
«Оглядываясь назад, я вижу всю красоту и добро, которые приходят от потери моей руки, что я не изменил бы жизнь так, как я думаю, а скорее просто принял бы жизнь такой, какая она есть».
Чудесным образом, всего через 26 дней после нападения, она вернулась на свой борт. Через два года она стала чемпионкой страны.
«Когда наступают трудные времена, - сказал Гамильтон Патрику Снеллу из «Кауаи» из CNN World
Вера Гамильтона оказалась решающей в ее возвращении в спорт. Sport, - я определенно полагаюсь на свою веру в Бога и просто говорю:« Э, Боже, я не знаю, почему потерял руку, но я хочу верить, что добро может прийти из этой ситуации».
Если вера Гамильтона помогла ей снова заняться серфингом, ее природные способности и трудовая этика поставили ее на вершину ее вида спорта.
Потеряв руку во время атаки акул, большинство людей попытались бы избежать возвращения на место происшествия, но не Гамильтон.
«Я предполагаю, что моя страсть к серфингу перевесила мой страх перед акулами, и я просто ждал, пока доктор сказал, что я готова, чтобы попасть в океан».
Образ мыслей Гамильтон сыграл большую роль в ее путешествии на вершину серфинга. «Это то, о чем я мечтала, и потеря моей руки не остановила этот сон», - размышляет она.
«Это просто мое мышление и мой подход к препятствию и размышления о том, что я могу сделать, и как вы узнаете, что возможно по сравнению с тем, в чем заключается проблема».
Будучи женой и матерью, Гамильтон каждый день преодолевает новые препятствия, и ей нравится находить способы победить каждого, не в последнюю очередь «пытаться найти скакалку одной рукой, и это очень увлекательное испытание».
Ее уникальное путешествие и позитивная перспектива вдохновили людей во всем мире и теперь превратились в документальный фильм «Бетани Гамильтон: Неостановимый».
Фильм рассказывает о замечательном путешествии Гамильтон и о ее победах над каждым препятствием, которое бросает на нее жизнь, от серфинга одной рукой до воспитания двух молодых мальчиков.
Стремясь побудить других «жить неостановимой жизнью», она говорит, что считает себя «привилегированной для подражания».
Эту философию работы с одной волной за один раз она также практикует в жизни при решении проблем, которые ей бросают.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  29.10.19   Серфинг