Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отбор британских виндсерферов лучших в мире наОтбор британских виндсерферов лучших в мире на чемпионат мира RS: X в Торболе



Британские виндсерферы вернутся в действие на этой неделе, взяв одних из лучших в мире спортсменов.
После летних тренировок и соревнований в Японии с тестовым соревнованием на Олимпийских играх и серией Кубка мира Enoshima британский контингент возвращается в Европу, чтобы прославиться на чемпионате мира RS: X.
Как представители британского Test Event, и Эмма Уилсон, и Том Сквайр финишировали с трибуны на четвёртом месте и хотят перенести полученные уроки в миры.
Подкрепив свое четвертое место в олимпийском тестовом зачете, Squires финишировал пятым на регате серии Enoshima Кубка мира неделю спустя, и 26-летний спортсмен из Оксфорда надеется использовать этот опыт для поднятия на подиум.
«После отличных летних гонок в Японии я чувствую, что мой парусный спорт быстро улучшается. Я думаю, что я более подготовлен, чем когда-либо, чтобы попытаться получить медаль. У меня все еще есть слабые места в плавании, которыми я буду обращаясь к этой зиме, но скрестив пальцы, я могу держать это вместе и постараюсь добиться успеха».
Вильсон может рассказывать не только свои японские приключения, но и хитрость медалей от европейцев 2019 года в апреле, где она выиграла золото во флоте U21, серебро в европейском флоте и бронзу в целом.
Размышляя о своем пребывании в Японии, 20-летняя Вильсон из Крайстчерча, Дорсет, сказала: «Я думаю, что после каждого мероприятия я оглядываюсь назад, и несколько мест здесь и там стоят мне медали. Я думаю, что это всего лишь мелочи, которые нужно продолжать пытаться улучшить»
Вильсон сказала: «Я с нетерпением жду гонок. Я жду, чтобы увидеть что я могу сделать. Я была здесь уже неделю, и у нас была классическая гарда на море утром и на берегу днем».
Другой британец с европейской медалью 2019 года - Энди Браун, у которого остались теплые воспоминания об озере Гарда, когда он получил бронзу на чемпионате мира U19 в 2017 году.
«Я стремлюсь улучшить свое 31-е место на чемпионате мира 2018 года и поднять его на 15-е место, - сказал 20-летний Браун из Глазго, Шотландия. - Я получил бронзу в секции U21 для европейцев, и быть чемпионом мира U21 было бы потрясающе».
В Женском флоте усиливается жажда британских медалей с 23-летней Лонсестоном Саскиа Силлс, стремясь добиться успеха после того, как в своем последнем соревновательном выступлении она добилась успеха.
«Последняя регата, которую я имела, была в июне в серии «Кубок мира» в Марселе, где я взяла первую старшую медаль, и гонка - это то, что мне больше всего нравится в парусном спорте, поэтому я очень взволнован, чтобы отправиться в чемпионат мира.»
В Torbole также примут участие Киран Мартин и Мэтт Бартон в составе мужского флота с Алисой Гибсон, чемпионом мира среди юниоров 2018 года Айлаем Уотсоном и бронзовым призером Пекина 2008 года Брайони Шоу, сражающимся за женский флот.
Шоу, 36 лет, из Уэймута, Дорсет, сказала: «Я действительно рада возможности насладиться озером Гарда и подготовиться к нашему чемпионату мира 2019 года. Место проведения впечатляющее и предлагает разнообразные условия в это время года. С нетерпением жду этого большого испытания».


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  06.10.19   Виндсерфинг