Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Быстрый рост BMX Freestyle под UCI



Когда в 2016 году UCI интегрировал BMX Freestyle Park в свои дисциплины, еще много работы требовалось для подготовки дисциплины к олимпийской сцене.
Международный олимпийский комитет (МОК) интересовался BMX Freestyle Park, но дисциплина должна была быть более структурированной. Дело было не столько в том, чтобы придумывать правила и нормы, сколько в том, что их нужно было писать в письменной форме. Ранее большинство соревнований BMX Freestyle проводились «на лету» и часто благодаря спонтанному творчеству.
В рамках UCI была создана книга правил, которая впоследствии корректировалась на ежегодной основе для улучшения качества BMX Freestyle. Теперь все гонщики могут обратиться к этому документу, чтобы узнать, как будет проходить событие в рамках UCI. Правила и положения UCI BMX Freestyle содержат необходимую информацию, такую как продолжительность пробега, то, что ищут судьи, формат соревнования и количество баллов UCI, доступных на каждом событии в календаре UCI. Правила одинаковы для всех.
В 2016 году было проведено пять этапов Кубка мира UCI BMX Freestyle Park, первый из которых состоялся в мае в Монпелье (Франция), родном городе организаторов Hurricane Action Sports. За открытием последовали туры в Хорватии, США, Канаде и Китае. Впервые женщины-спортсменки BMX вышли на мировую арену, так как соревнования среди женщин проводились на каждом из мероприятий UCI. Это было начало чего-то большого.
В следующем году снова было пять событий на Кубке мира UCI по BMX Freestyle. Тот факт, что спорт BMX Freestyle - при правильном исполнении - имел олимпийский потенциал, привел к тому, что гораздо больше гонщиков стали частью программы. На чемпионате мира по футболу UCI 2017 года в Монпелье присутствующие наблюдатели МОК были впечатлены количеством зрителей и реакцией толпы на уловки гонщиков.


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.19   Велоспорт