Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Испытание виндсерферов для Парижа 2024



Двадцать всемирно известных виндсерферов примут участие в морских соревнованиях по виндсерфингу среди мужчин и женщин в Париже 2024 года, которые пройдут с 29 сентября по 3 октября в Circolo Surf Torbole на озере Гарда, Италия.
Десять мужчин и десять женщин-виндсерферов, представляющих 18 стран, должны принять участие в морских испытаниях 2019 года. Двенадцать представителей в настоящее время участвуют в гонках на чемпионате мира RS: X, а восемь оставшихся виндсерферов обладают обширным олимпийским опытом в области парусного спорта / коучинга и опытом в соревнованиях.
Хотя мужской и женский виндсерфинг были подтверждены для Парижа 2024 года, было решено, что необходимо провести обзор, чтобы определить, будет ли оборудование RS: X, которое служило событию после Игр 2008 года, продолжаться и после Токио 2020.
World Sailing получил семь заявок от ассоциаций классов и производителей, желающих принять участие в морских испытаниях. Рабочая группа по оценке виндсерферов в Париже в 2024 году проанализировала предоставленную информацию на соответствие критериям, изложенным в приглашении к участию в тендере, и включила в короткий список RS: X, Glide, iFoil, Formula Foil и Windfoil 1.
Кроме того, участникам тендера было предложено представить участника для мужчин и женщин, чтобы обеспечить наличие необходимых знаний для использования этого оборудования в полном объеме. Чанг Хао (TPE), Киран Бадло (NED), Марина Алабау (ESP) и Гонсало Коста Хувель (ARG) будут консультировать отобранных виндсерферов и помогать рабочей группе по оценке виндсерферов в Париже 2024.
Возраст женщин от 17 до 37 лет, с разной высотой от 158 до 178 см. Диапазон веса женских виндсерферов составляет от 53 до 68 кг. В мужском дивизионе возраст моряков составляет от 20 до 47 лет, рост - от 173 до 191 см, вес - от 70 до 92 кг.
Разнообразие по возрасту, росту, весу и опыту позволит рабочей группе по оценке виндсерферов в Париже 2024 года получить разнообразные отзывы и дать обоснованную рекомендацию Всемирному комитету по парусному спорту в преддверии ежегодной конференции 2019 года.


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.19   Виндсерфинг