Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

HBO презентует документальный фильм про профессионального горного байкера



Мы можем добавить еще один фильм в список документальных фильмов HBO Sports, которые появятся в скором времени. Премьера документального контента HBO Sports пройдет в течение следующих нескольких месяцев: Диего Марадона (1 октября), Линдси Вонн: финальный сезон (26 ноября), Беличик и Сабан: Искусство тренера (10 декабря), плюс студенческий футбол 24/7 серии, которую они представили на этой неделе. А теперь они анонсировали документальный фильм о поездке профессионального горного велосипедиста Пола Басагойтии на оздоровление после аварии в октябре 2015 года, в результате которой у него сломался 12-й позвонок и частично разорвался спинной мозг. Премьера документального фильма режиссера Фернандо Вильены состоится во вторник, 29 октября, в 21.00 в HBO.
Басагойтия начал заниматься велоспортом уже в два года и выиграл соревнования BMX в возрасте семи лет, а в 2004 году, будучи подростком, выиграл свой первый крупный конкурс, получив титул Crankworx Mountain Bike Slopestyle. В следующем году он повторил победу, а затем продолжил свой путь к успеху, став первым человеком, совершившим на 720 горном велосипеде двойное сальто назад и приземлившимся на землю. Но авария во время события Red Bull Rampage в штате Юта в 2015 году привела к тому, что был поврежден позвоночник, и это заставило его задокументировать свой путь к выздоровлению.
В первые дни пребывания в больнице Басагойтия начал записывать видеоролики о своем прибывании там. Девять месяцев спустя после выздоровления, Red Bull Films и Вильена начали работать с ним над созданием полного документального фильма о его пути к выздоровлению, с целью повышения осведомленности о повреждениях спинного мозга и оказания помощи другим, кто сталкивается с этой проблемой. Премьера документального фильма состоялась на SXSW в начале этого года и вызвала большой резонанс. Вот еще кое-что из релиза HBO:
Эта полнометражная презентация ознаменовала собой первое в истории партнерство между HBO Sports и Red Bull Films, рассказывающее историю, которая начинается 16 октября 2015 года, в день драматической травмы Пола и происходит в режиме реального времени через кадры, снятые самим Павлом, о страданиях непредсказуемого пути и неопределенном будущем. Режиссер Фернандо Вильена в фильме рассказывает о судьбе других выживших больных с травмами спинного мозга, освещая борьбу, с которой ежедневно сталкиваются Басагойтия и другие пациенты, и надежду, которая движет ими.
«Любой из нас»- невероятно эмоциональный и впечатляющий фильм», - говорит Питер Нельсон, исполнительный вице-президент HBO Sports. «История Пола незабываема и представляет собой необыкновенный пример того, с чем ежедневно сталкиваются люди, которые пережили травму спинного мозга, восстанавливаясь после нее. Мы гордимся тем, что связаны с Red Bull Films и этой продукцией, и рады, что наша аудитория HBO узнает эту историю".
Это история о настойчивости, и у нее есть большой потенциал. Посмотрим, что получится.


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  26.09.19   Велоспорт