Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Всемирные игры по серфингу хотят провести в Миядзаки



Миядзаки готов провести Всемирные игры по серфингу, и спортсмены надеются впервые получить право на участие в Олимпийских играх.
В соревновании будут принимать участие рекордное количество спортсменов: 240 участников из 55 стран. Также будут участвовать 103 женщины, что составляет 43 процента участников.
Американские Самоа, Ливан, Шри-Ланка и Таиланд будут впервые участвовать на Всемирных играх по серфингу.
С олимпийским дебютом этого вида спорта в Токио-2020 соревнование впервые будет непосредственно отбирать серферов к Играм следующего лета.
«Будучи первыми Всемирными играми по серфингу для квалификации спортсменов на Олимпийские игры, это невероятное историческое время для спорта», - сказал президент ISA Фернандо Агерре на пресс-конференции в преддверии мероприятия.
«24 года назад олимпийский серфинг был безумной мечтой. Но все начинается с безумной, невозможной идеи воплотить мечту в реальность. Сейчас мы перевели серфинг на самую большую спортивную сцену - Олимпийские игры»
Квалификация проводится на континентальной основе. Лучшие мужчины и женщины из Азии, Африки, Европы и Океании, имеющие право на участие, получат место на Играх в следующем году. Всего 20 мужчин и 20 женщин будут соревноваться в Токио 2020.
Кэролайн Маркс из США говорит, что она рада вернуться в командный формат Всемирных игр по серфингу.
«Серфинг - это такой индивидуальный вид спорта, поэтому соревноваться в команде и чувствовать всю эту поддержку невероятно», - сказал Маркс. «Я с нетерпением жду возможности соревноваться с таким количеством людей и стран, с которыми я обычно не борюсь».
Важно отметить, что ежегодное мероприятие является частью иерархической квалификации, ведущей к Чемпионату мира по серфингу 2019 года. Остальные места будут определены на Всемирных играх по серфингу ISA 2020 года и на Панамериканских играх 2019 года, где места в Северной и Южной Америке были оспорены в Лиме в августе.
Но то, что действительно делает ISA Всемирные игры по серфингу в 2019 году настолько увлекательными, это список участников. Это такие потрясающие сильнейшие спортсмены мирового уровня как Келли Слейтер, Стефани Гилмор, Габриэль Медина, Каноа Игараси, Карисса Мур, Джорди Смит Салли Фитцгиббонс и другие.
Жеребьевка заключается в том, что для получения права на олимпийскую квалификацию спортсмены должны участвовать в Всемирных играх по серфингу ISA в 2019 или 2020 годах, если только они не получили травму или заболевание.
Япония является действующим чемпионом, выиграв свой первый командный титул в 2018 году. Обе золотые медалисты 2018 года, австралийская Sally Fitzgibbons и аргентинская Santiago Muñiz вернулись, чтобы защитить свои титулы.
Всемирные игры по серфингу пройдут до 15 сентября, когда запланирован финал и церемония закрытия. Женский финал назначен на 11 сентября.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  11.09.19   Серфинг