Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тван ван Гендт тренируется в Мировом Центре Велоспорта UCI



Чемпион мира UCI по BMX 2019 года Тван ван Гендт провел на этой неделе два дня, тренируясь в Эгле, Швейцария, со спортсменами из Всемирного велосипедного центра UCI (WCC).
Через шесть недель после победы в Хойсден-Золдере (Бельгия) голландский спортсмен и члены команды Team Oegema TVE выбрали UCI WCC, чтобы сделать последние штрихи в подготовке к четвертой остановке Кубка мира UCI по BMX Supercross в Рок Хилл, США (13-14 сентября).
Ван Гендт уже знает некоторых стажеров UCI WCC, которые участвовали в международных соревнованиях. Он также выступал против своего тренера UCI WCC, чемпиона мира UCI 2013 года Лиама Филлипса: оба поделили общий подиум Кубка мира UCI в 2014 году.
«Было хорошо тренироваться в Эгле на другой трассе», - сказал чемпион мира UCI. «Этот трек довольно крутой. Хорошо. Мы сделали несколько кругов и начали тренироваться.»
«Йоши (Нагасако - Япония) и Саймон (Маркварт - Швейцария) оба действительно хороши. Я был лучше, чем они, но они знают трассу здесь и могут обогнать меня. Я установил рекорд на стартовом холме, чтобы дать им ориентир, к которому нужно стремиться.»
«Это была хорошая подготовка, и нам было весело».
Рок Хилл будет первым выступлением Ван Гендта на Кубке мира UCI в радужной майке, но он не чувствует никакого дополнительного давления. «Радужные полосы очень важны для езды на велосипеде. Я участвую в гонках на высшем уровне спорта с 2011 года, поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы добраться туда, но, наконец, эти полосы мои»
Желая подняться на невероятное 5-е место на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в возрасте 20 лет, кампания Ван Гендта в Рио-2016 едва не остановилась, когда травма поставила под угрозу его шансы на квалификацию. Решительный спортсмен в итоге заработал свой билет на свою вторую Олимпиаду, но все пошло не по плану. Авария в первом раунде - он по-прежнему несет шрамы - серьезно помешала гонщику, который, тем не менее, вышел в полуфинал, но не смог пройти основную гонку.
После двух подиумов Кубка мира UCI - включая победу на Heusden-Zolder - в 2017 году, ван Гендт снова оказался в стороне, на этот раз с травмой колена. Но он вернулся… И сломал лодыжку на чемпионате мира UXI по BMX в Баку в Азербайджане.
Шесть месяцев спустя и на 7 кг легче из-за потери мышц, Ван Гендт снова начал путь к победе со своей новой командой и ее тренером Мартийном Ясперсом.
«В начале сезона было много взлетов и падений. В начале года я не ожидал его (титул чемпиона мира). Но в июле все стало ясно». - Твен ван Гендт
За две недели до чемпионата мира UCI 2019 года Ван Гендт занял второе место на национальном чемпионате Голландии после общего победителя Кубка мира UCI 2018 года Ниека Кимманна и Дэйва ван дер Бург. Подиум был таким же на чемпионате Европы неделю спустя.


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  10.09.19   Велоспорт