Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сноубордист Макс Паррот снял фильм про свою битву с раком



Когда Макс Паррот стоял на вершине «Большого воздуха» в Осло в конце прошлого месяца, рак у него уже не было
«Съемка фильма была для меня мечтой очень долгое время, но моей целью было определенно не сниматься в таком виде фильма», - сказал Паррот в четверг из Монреаля. «Я всегда хотел сделать документальный фильм, больше о моей спортивной жизни и о том, как я вырос.»
«Но эта история, я думаю, вдохновит многих людей и, возможно, поможет другим, у которых рак. Любая энергия или вдохновение, которые вы можете получить, борясь с раком, каждая мелочь имеет значение. Если я смогу быть мелочью для кого-то другого, я буду очень счастлив».
Паррот, 25-летний олимпийский призер из Бромонта, штат Квебек, был диагностирован в декабре прошлого года после того, как обнаружил опухоль на правой стороне шеи. В январе ему сказали, что шесть месяцев химиотерапии дадут ему отличный шанс победить болезнь, которая была обнаружена на ранней стадии, но он не мог участвовать в соревнованиях Кубка мира, на чемпионатах мира или X Играх. Эта новость была такой же разрушительной, как и диагноз.
«Я тот парень, который не может ничего делать два дня, вы знаете. Мне нужно что-то сделать. Я не мог себе представить, что ничего не буду делать весь сезон.».
Чтобы сделать сьемки его жизни не вызывали у него дискомфорт, Паррота снимал друг из Грэнби, Антуана Сенэя. Он снимал видео с Парротом четыре или пять дней в неделю по пять часов в день. У него дома, в спортзале.
«У меня буквально была камера, которая следовала за мной 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Они пытались запечатлеть все моменты»
«После этого все труднее стало делать процедуры. У меня были проблемы с тошнотой. Мой разум как бы связывал рак с больницей, и каждый раз, когда я говорил об этом или просто ступал в больницу, у меня была сильная рвота.»
«Во время лечения, которое длилось около трех или четырех часов, у меня были огромные проблемы с тошнотой, поэтому мы должны были найти продолжит лечение. Вот почему они немного накачали меня наркотиками, чтобы я мог спать и продолжать лечение».
«Камера уловила все это, включая рвоту.»
«Когда снимаешься в худшие моменты, когда ты не хочешь никого видеть, когда ты хочешь побыть один, у тебя должна снимать камера», - сказал Паррота. «Цель состоит в том, чтобы быть подлинным, поэтому у меня не было выбора. Так как это мой проект, мне потребовалось больше терпения, чтобы сделать это. Я был увлечен выполнением проекта.»
У фильма нет рабочего названия или даты выпуска, но монтаж начался, и Паррота находится в двухнедельном отпуске дома в Бромонте, играет в гольф, висит с подругой Алиссон Гендрон и катается на горных велосипедах со своей собакой.
Достаточно скоро он снова будет готовиться к сезону Кубка мира, возможно, вернет его к основным событиям, так как его энергия была истощена, и ему требуется больше времени для восстановления. Ему нужен перерыв в тренировках, но он очень соскучился по ним.


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  10.09.19   Сноубординг