Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Конкурс Future of Mavericks



Спустя двадцать лет после того, как первое соревнование было проведено у побережья Half Moon Bay, ежегодное соревнование по серфингу Mavericks в Северной Калифорнии было отменено на неопределенный срок.
30 августа Всемирная лига серфинга сообщила, что она будет обновлять соревнование по серфингу на больших волнах. В своем пресс-релизе WSL сослался на «различные проблемы с логистикой, а также неспособность провести мероприятие в последние два сезона» в качестве причины отмены. WSL стал спонсором конкурса Mavericks в 2017 году, когда предыдущий организатор объявил о банкротстве. Плохие погодные условия помешали проведению конкурса в 2018 году.
Mavericks печально известен своими огромными волнами и непростительными, иногда смертельными, условиями, от холодной воды до скалистого дна океана. Тем не менее, начиная с 1970-х годов, опытные серферы рисковали своими жизнями, чтобы заняться серфингом на волнах, высота которых достигает 60 футов зимой.
Период времени для соревнования должен быть между 1 ноября и 31 марта, и поскольку для соревнования необходим идеальные погодные условия (достаточно большие волны, нет тумана и не ветрено), серферам обычно уведомляют о начале конкурса только за день или два. В сочетании со сложным процессом получения множества разрешений от прибрежной комиссии Калифорнии, округа порта Сан-Матео, Управления национальных морских заповедников NOAA, лицензии на ведение бизнеса от округа Сан-Матео, аренды от Государственной комиссии по земельным ресурсам и координации дорожного движения Закрытие с офисом шерифа округа Сан-Матео, конкурс Mavericks никогда не был простым соревнованием для проведения.
Стив Хок, бывший редактор Surfer Magazine, говорит, что не удивился, что конкурс был отменен.
«Спонсору очень трудно оставаться на борту для события, которое может проходить или не проходить каждый год», - говорит он.
Тем не менее, с 1999 года конкурс проводился 10 раз, и каждый год туристы приезжают в этот район, чтобы понаблюдать за серфингистами с берега.
Владелец Arrow Surf & Sport из Санта-Круза Боб Пирсон делает специальные доски для серфинга для многих серферов, которые катаются и соревнуются в Mavericks.
«Именно в финансовом отношении, да, отмена причинит мне боль, но я все еще собираюсь делать много досок для людей, которые просто любят кататься на больших волнах», - говорит он.
Бьянка Валенти занималась серфингом в Mavericks сотни раз, но не в качестве официального участника. В течение прошлых пяти лет профессиональный серфер боролся за Mavericks, чтобы открыть его соревнование женщинам. Поэтому, когда она получила известие о том, что конкурс этого года был отменен, она была «такая грустная и шокированная». Несмотря на свое разочарование, Валенти надеется, что еще не поздно создать что-то хорошее из плохих новостей.
Хотя сообщество серфинга, безусловно, разочаровано тем, что соревнование Mavericks было отменено так близко к началу сезона, многие говорят, что нет никаких сомнений в том, что зимой люди будут заниматься серфингом на огромных волнах.
«Будет соревнование или нет, все равно если будут достаточно большие волны, в воде все еще будут десятки удивительных серферов. Это не значит, что это тут не будут кататься», - говорит Валенти.
Что касается будущего конкурса Mavericks, то сейчас он такой же мутный, как 60-футовая волна.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  07.09.19   Серфинг