Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Спорная Миннетонка трасса для скейтбординга получила одобрение городского совета



В течение десятилетий ньюйоркцы катались на асфальте в районе Ист-Виллидж. Теперь Департамент парков может покрыть его искусственным газоном.
Для скейтбордистов прямоугольник асфальта в парке Томпкинс-сквер - это святилище, открытое пространство в густонаселенном Ист-Виллидж, где они сходятся не только для освоения новых навыков, но и для установления длительных дружеских отношений.
Но сейчас в этом уголке Манхэттена может произойти изменение - в виде искусственного газона.
Департамент парков и отдыха планирует установить газон для сотен детей, которые играют в организованный софтбол и бейсбол, вызывая перемещение скейтбордистов и затрагивая вопросы о том, какие виды спорта и группы ценятся в Нижнем Манхэттене.
Департамент парков заявляет, что он должен уделять первоочередное внимание «молодежным видам спорта», но скейтбордисты утверждают, что их спорту нельзя уделять слишком мало внимания. Сейчас они распространяют петицию, в которой просят оставить парк Томпкинс-сквер без изменений. С прошлого месяца его подписали более 30 000 человек.
Столкновение между городом и скейтбордистами началось после того, как скейтбордисты узнали в Instagram в конце весны, что близлежащий парк Ист-Ривер будет закрыт в 2020 году для реконструкции на 1,45 миллиарда долларов, чтобы защитить его от штормовых нагонов. Отключение, которое может длиться около четырех лет, означает, что игрокам парка придется отправиться в другое место.
«Мы ничего не имеем против асфальта», - сказал Лиам Кавана, первый заместитель комиссара Департамента парков. «В нашей системе всегда будет потребность в асфальтовых пространствах. Но когда у вас возникает ситуация, когда вы балансируете буквально тысячи часов разрешенных юношеских видов спорта, которым некуда пойти, мы должны отдавать приоритет юношеским видам спорта».
По словам г-на Кавана, департамент парков отдает приоритет разрешенным видам спорта из-за того, что такие группы, как Маленькая лига, тратят время на организацию и сбор средств из частного сектора для этой «настоящей нью-йоркской традиции».


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  28.08.19   Скейтбординг