Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виды дисциплин скейтбординга на Олимпийских играх в Токио 2020



Скейтбординг дебютирует на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Спорт будет включать две дисциплины: парковую местность и уличную.
Международный олимпийский комитет надеется, что добавление этого вида спорта привлечет больше зрителей.
Серия Vans Park служит образцом для организации соревнований по парковой местности в Токио. Vans Park начал соревнование в 2016 году как средство сохранения скейт-культуры и развития скейтбординга во всем мире.
В число участников войдут 40 мужчин и 40 женщин по парковой местности и по улице. В каждой стране разрешено шесть мужчин и шесть женщин, но не более трех представителей одного пола по дисциплине.
Скейтпарки, используемые для Токио, будут открыты для публики, что является частью обязательства МОК по привлечению людей к спорту.
После десятилетий построения жизнеспособной экосистемы и упорства, скейтбординг начнет новую главу своей истории, когда он дебютирует на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.
В отчаянной нужде в крючке, чтобы завоевать тысячелетнее зрительское мнение, Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что добавит в качестве мероприятия скейтбординг, а также серфинг, каратэ и спортивное скалолазание.
Согласно пресс-релизу NBC, количество зрителей на летних мероприятиях в Олимпийских играх сократилось с 30,3 млн зрителей в 2012 году до 27,5 млн зрителей в 2016 году. The Wall Street Journal сообщает, что в играх также наблюдалось примерно 30% снижение количества зрителей в возрасте от 18 до 34 лет.
Скейтбординг разработал платформу, используя универсальную культуру, спонсорство и даже обувную компанию. Van Doren Rubber Company, широко известная как Vans, была создана в 1966 году в Калифорнии, где началось катание на скейтборде. Стиль и липкая подошва помогли им обрести популярность в начале 1970-х годов и стали одним из основных продуктов среди скейтбордистов.
Спустя пятьдесят лет после запуска Vans создал серию Vans Park Series, первую в мире серию чемпионатов мира по скейтбордингу среди мужчин и женщин Park Terrain. Соревнование использовалось, чтобы развить спорт во всем мире и сохранить культуру, которая сопровождает его.
Через четыре года после его создания он послужит основой для дисциплины скейтбординга в парке на Олимпийских играх 2020 года.
Скейтбординг разработал свою собственную экосистему посредством призовых соревнований и спонсорства.
«С точки зрения стратегии, мы знали, что мы имеем голос. Мы знали, что появились новые таланты, и мы хотели собрать конкурентоспособную серию, которая на самом деле поднимет следующее поколение скейтбордистов в по-настоящему определенную конкурентоспособную серию», - сказал Business Insider директор по глобальному маркетингу спортивных состязаний Ванс.
«Когда МОК говорил о внедрении скейтбординга в 2020 году, они увидели то, что мы сделали в качестве ведущего бренда в скейтбординге и помогли этому растущему движению.»


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  20.08.19   Скейтбординг