Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона



Бомбардировщики превращаются в звезду сноуборда для помощи сентября
Австралийский сноубордист Скотти Джеймс призвал игроков Эссендона смеяться перед лицом страха, когда он представлял их во вторник.
Эпоха может показать, что Джеймса - страстного сторонника Эссендона и близкого друга начинающей звезды «Бомбардировщиков» Кайла Лэнгфорда - попросили приехать к Тулламарину и поговорить со всей игровой группой во вторник, в преддверии столкновения с Фримантлом.
Он говорил более часа, главным образом, о том, как он справляется со страхом и ожиданием, с чем боролись игроки Essendon, приближаясь к последним препятствиям до сентября.
Джеймс выиграл бронзу на соревнованиях среди мужчин по халфпайпу на Олимпийских играх 2018 года и завоевал золото на Зимних X Играх в начале этого года в Аспене.
Но его золотая медаль в Колорадо не обошлась без проблем.
Войдя в соревнование в качестве откровенного фаворита, Джеймс в финальной тренировке поломал доску.
Не успев, Джеймсу пришлось соревноваться с совершенно новой доской, и эта история нашла отклик у игроков Essendon.
«Мы остановились на том, как важно для них просто забыть о том, что произошло», - сказал Джеймс The Age.
«От этого трудно уйти, особенно когда об этом говорят многие люди.»
«Но наступила новая неделя, вы летите во Фрео и получите энергию фанатов, не желающих вас там видеть. Он способен направить все эти негативные ситуации и использовать их как позитив, чтобы надеяться на победу в игре».
Джеймс считает, что внешняя негативность, окружающая Эссендона, так же, как люди говорили о нем, когда он ломал доску, может быть использована в качестве дополнительной мотивации.
«Я очень стараюсь доказать, что люди не правы, так что это была хорошая среда, чтобы иметь возможность поговорить об этом с парнями, потому что мне приходилось сталкиваться с этим постоянно на протяжении всей моей карьеры», - сказал Джеймс.
Другой специфический момент, который вызвал резонанс у игроков Эссендона, - это когда Джеймс говорил о «смехе над страхом».
Эссендон, который проиграл в своих последних двух играх в сумме 163 очка, совершает трудную поездку в Перт, зная, что из-за поражения они будут смотреть вниз по стволу другого сезона, не играя в финалы.
Они скучают по звездным игрокам, включая правящего лучшего и самого прекрасного Девона Смита и четырехкратного ведущего вратаря Джо Данихера, хотя им приходится иметь дело с тем фактом, что они не разу не выиграли финал за 15 лет.
Но Джеймс объяснил, что страх должен вести их.
«Быть способным определить страх, посмотреть на него, посмеяться над ним и вернуть его на место, а затем выйти и сделать это, это была моя философия», - сказал Джеймс.
«Было очень круто идти туда с игроками и быть довольно уязвимым, потому что мы бы все лгали сами себе, если бы сказали, что не боимся.»
«Будь то футбол или сноуборд, это очень много нервов и страхов, которые это может повлечь за собой, когда мы выходим и соревнуемся.»
«Но мы должны быть в состоянии управлять этим и контролировать это.»


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.08.19   Сноубординг