Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Все, что вы должны знать о скейтборде на летних Олимпийских играх 2020 года



Скейтбординг, бунтарский уличный спорт, дебютирует на Олимпиаде-2020 в Токио. Скейтбординг, часто рассматриваемый как ренегат или мятежник, характеризующийся головокружительными поворотами в воздухе, пробьется в структурированный и основной мир Олимпийских игр.
Хотя Международный олимпийский комитет (МОК) единодушно поддержал участие в скейтборде на 129-й сессии МОК в Рио-де-Жанейро в 2016 году, не все скейтбордисты считают, что это одинаково. Некоторые спортсмены выразили благодарность и волнение за идею, что скейтбординг получит больше внимания как спорт, в то время как другие беспокоятся, что Олимпиада нанесет ущерб культуре и образу жизни, которые ее сопровождают.
Я предполагаю, что никто не будет знать, как спорт может измениться, пока Олимпиада не появится в следующем году, но сейчас вы можете прочитать все о структуре, оценках и процессе квалификации для скейтбординга на Олимпийских играх 2020 года.
Скейтбординг на олимпиаде отличается двумя дисциплинами: парковым и уличным.
Соревнование парка будет проходить на выдолбленном поле, представляющем сложную серию поворотов. Парковые поля напоминают большие чаши с крутыми гранями, почти вертикальные в верхней части. Фигуристы отправляются на головокружительные высоты, выполняя потрясающие вращения и трюки в воздухе, а затем грациозно возвращаются к чаше, чтобы снова и снова делать это на другой стороне.
Уличное соревнование показывает прямой курс с лестницами, поручнями, скамьями, стенами и склонами, чтобы подражать реальной улице. Этот вид скейтбординга характеризуется катанием по бордюрам и рельсам, прыжками в воздух без использования рук и знакомым шлифованием доски по металлу.
Олимпийские скейтбордисты будут испытывать, по крайней мере, некоторую творческую свободу, которую они получают в своих домашних парках и на улицах: они могут свободно выбирать, какие части курса покрывать и, конечно, какие трюки выполнять. Кроме того, в попытке сохранить ощущение спорта, музыка будет сопровождать каждого гонщика.
Только один спортсмен едет за раз, и участники получают три запланированных пробега, чтобы выставить свой лучший результат.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  13.08.19   Скейтбординг