Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Шотландия стремится стать лидером Европы в маунтинбайкинге



Стратегия намечает цель увеличения ежегодного общего вклада ВДС на маунтинбайкинг на 51% до 158 млн фунтов стерлингов.
Шотландия опубликовала стратегию, излагающую видение страны стать «лидером катания на горных велосипедах в Европе».
Шестилетний план, охватывающий период с 2019 по 2025 годы, устанавливает рамки, в которых горный велосипед может продолжать развиваться и устойчиво расти.
В нем определены три основные задачи: увеличить количества людей занимающихся маунтинбайкингом на 33 процента до 2 миллионов; увеличить ежегодный общий экономический вклад в ВДС на маунтинбайкинг до 158 млн. фунтов стерлингов (увеличение на 51 процент); и иметь чемпиона мира или победителя мировых серий в каждой дисциплине на горных велосипедах.
«Тройной целью стратегии является расширение участия, поддержка развития спортсменов и увеличение вклада экономического сектора в более широкую шотландскую экономику», - сказала Фиона Хислоп, секретарь кабинета министров по культуре, туризму и внешним связям.
«Мы хотим, чтобы Шотландия была признана лидером горного велосипеда в Европе».
Стратегия была разработана от имени всех заинтересованных сторон в шотландском маунтинбайкинге - от обычных наездников и туристов до дизайнеров и производителей продукции.
Он публикуется в связи с тем, что страна должна принять Чемпионат мира UCI в 2023 году, а также новые трассы в разработке.


маунтинбайкинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  08.08.19   Другой экстрим