Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мнение Скейтбордиста Малибу Том Шаар об Олимпиаде в Токио 2020



19-летний Том Шаар, родившийся в Малибу, был «мега-пандусом», делал трюки на скейтборде еще в молодом возрасте.
Когда ему было всего 3 года, его старший брат Джон впервые в жизни посадил его на скейтборд. К 4 годам его отец завел его на хафпайпе.
Ясно, что когда дело дошло до скейтбординга, Шаару суждено было стать великим, и очевидно, что его страсть и преданность спорту привели его к осуществлению некоторых из его самых смелых мечтаний.
«Я имею в виду, скейтбординг - это просто лучший вид спорта, с ним можно быть таким свободным», - сказал Шаар. «Вы можете идти очень быстро и просто летать, и это показалось мне довольно забавным, когда я был маленьким ребенком».
В 12 лет Схаар попал в учебники истории, став первым фигуристом, который когда-либо получил 1080, трюк, состоящий из трех полных вращений в воздухе. В то время он чувствовал, что это было лучшим достижением в его жизни.
«Для меня это был большой шок. Я не думал, что это произойдет», - сказал Шаар.
Теперь он надеется войти в историю еще раз, поскольку он надеется получить право на сборную США, когда скейтбординг дебютирует следующим летом.
«Это олимпиада. Для меня это очень важно. Возможно, я представляю свою страну, что является для меня самой большой честью», - сказал Шаар. «И я имею в виду, что это Олимпиада и все такое, но я пытаюсь думать об этом, как будто это еще один конкурс».
Но, несмотря на ажиотаж, который приходит с Олимпийскими играми, Шаар сказал, что атмосфера в скейт-парках - это не только дух товарищества, но и конкуренция. Он сказал, что скейтбординг - это, вероятно, один из немногих видов спорта, в котором действительно нет соперничества, и спорт, в котором больше поддержки, чем ненависти.
«Это действительно здорово, потому что ты видишь, как кто-то делает что-то действительно классное, и это заставляет тебя хотеть делать что-то на подобие этого».
Хотя Олимпиада может быть довольно пугающей, Шаар сказал, что катание на скейтборде всю его жизнь помогло подготовить его к тому, что может быть впереди.


скейтборд

Разместил:  admin   Дата размещения:  24.07.19   Скейтбординг