Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

ISA выразила удовлетворение волнами на тестовом турнире по серфингу Tokyo 2020



сполнительный директор Международной ассоциации серфинга (ISA) Роберт Фасуло после завершения тестового соревнования заявил, что волны на площадке для серфинга в Токио 2020 "абсолютно соответствуют стандартам" для олимпийского дебюта спорта.
Фасуло сообщил «Олимпийскому каналу», что организация была «удовлетворена уровнем условий, с которыми мы столкнулись» на пляже Цуригасаки во время соревнований, являющихся частью серии тестовых соревнований «Ready Steady Tokyo» для Олимпийских игр в следующем году.
Начало мероприятия на прошлой неделе было отложено из-за погодных условий и небольших волн, в то время как организаторы решили перенести конец соревнований на один день, чтобы избежать сильного тумана.
Это позволило организаторам Токио 2020 и ISA увидеть место, расположенное в 90 километрах к юго-востоку от Токио, в условиях, аналогичных Играм, и протестировать все аспекты мероприятия, включая безопасность, медицину, технологии, формат, подсчет очков ,озвучивание в реальном времени, результаты и спортивную презентацию.
Были высказаны опасения по поводу подготовки к первому появлению серфинга на Олимпийских играх на волнах, так как считается, что с конца августа по октябрь это лучшее время для серфинга в Японии.
Серфинг будет проходить в Токио-2020 чуть позже, чем на тестовом соревновании, так как соревнования запланированы в четырехдневный период с 26 июля по 2 августа.
«У нас была возможность протестировать множество различных элементов», - сказал Фасуло олимпийскому каналу.
«Мы очень довольны, прежде всего, уровнем условий, которые мы испытали здесь, потому что было много показателей, что волны и условия не будут достаточными».
«Но у нас было несколько отличных волн и, в частности, мы провели мужской финал.»
«В конце концов, мы думаем о лучших условиях для спортсменов и о лучшем способе продвижения и демонстрации спорта, поэтому мы приняли решение финишировать сегодня.»
«Для меня три главных момента заключались в том, что формат мероприятия работает, что волны абсолютно соответствуют стандарту для проведения высококачественного мероприятия мирового уровня, и что мы можем немного внести новшества в то, как мы представляем спорт».
Хирото Охара завоевал мужской титул, а Минами Нонака выиграла женский титул на всеяпонском турнире.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  21.07.19   Серфинг