Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Серферы испытали волны в Японии в преддверии олимпийского дебюта серфинга



Как один из пяти новых видов спорта, добавленных в программу Олимпийских игр в Токио в 2020 году, серфинг, пожалуй, самый гламурный и, несомненно, привлечет для МОК более молодую аудиторию.
Большим вопросом для Токио будет качество волн. В то время как в Японии существует культура серфинга, которая началась более 100 лет назад, страна не известна типом гигантских волн, которые можно встретить в популярных местах для серфинга, таких как Северный берег Гавайских островов или Биг-Сур в Калифорнии.
Японские серферы получили возможность проверить волны на четырехдневном тестовом мероприятии, которое завершилось в воскресенье на пляже Цуригасаки, где будет проходить соревнования по серфингу в рамках Олимпийских игр.
Цуригасаки находится примерно в двух часах езды на поезде от центра Токио. В последний день соревнований в воскресенье большая часть отзывов была положительной, хотя некоторые серферы говорили, что волн недостаточно.
«Высказывались мнения, что волны не достаточно большие, но я уверен, что они абсолютно подходят для здоровой конкуренции,» сказал Роберт Fasulo, исполнительный директор Международной ассоциации серфинга. «Я думаю, что новизна и уникальность того, что мы приносим, вызовут большой интерес».
Цуригасаки было выбрано как одно из самых популярных мест для серфинга в Японии, потому что оно имеет более устойчивые волны, чем другие места вблизи Токио.
«Я думаю, что этот пляж был выбран из-за его постоянных волн», сказал японский серфер Хирото Охара. «Сегодняшние волны были небольшими. Я планирую много заниматься серфингом и получить как можно больше опыта, так как я знаю этот пляж, я надеюсь, что смогу использовать его в своих интересах во время Олимпийских игр, если я буду готовиться».
Фасуло сказал, что они ожидают максимум 4000 зрителей во время олимпийских соревнований. Окружающее сообщество не имеет много инфраструктуры, поэтому зрители должны иметь это ввиду.
«Это немного далеко, в этом нет никаких сомнений, - сказал Фасуло. - Но это природа нашего спорта. Люди, которые знают и любят наш спорт, хотят путешествовать немного дальше, потому что места назначения требуют этого».
Соревнования будут проводиться в течение четырех дней, но организаторы предоставили серф-турниру окно на восемь дней, если погода не будет удовлетворять требованиям.
Стремление серфинга к участию в Олимпийских играх имеет долгую историю, но оно получило большой импульс в 2014 году, когда МОК осознал необходимость добавления более ярких и энергичных видов спорта в олимпийскую программу.
В общей сложности 26 видов спорта подали заявки на участие в Играх 2020 года, а в августе 2016 года было добавлено пять новых видов спорта, включая серфинг.
МОК также одобрил включение серфинга в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже.
Серфинг в Японии насчитывает более 100 лет.
Как рассказывают Legendary Surfers, большинство деревянных лодок в японском стиле в то время имели съемные половые доски, которые назывались Itago. Когда лодки были высажены на берег после рыбалки, дети рыбаков сняли Итаго с лодок и использовали их в качестве досок. Эта практика была широко известна как Итаго-нори, что означает «катание на полу».


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  21.07.19   Серфинг