Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

World Sailing Council обсудит выбор оборудования для виндсерфинга в рамках Парижа 2024



На собрании World Sailing 2019 года в Лондоне, Великобритания, World Sailing Council, главный орган федерации, принимающий решения, проголосовал за ключевые решения, касающиеся оборудования для олимпийских соревнований Paris 2024.
Совет директоров World Sailing рекомендовал выбрать RS: X в качестве оборудования для виндсерфинга для мужчин и женщин в результате процесса переоценки. Всемирный парусный совет отклонил эту рекомендацию, что означало, что Совет директоров должен был предложить новую рекомендацию.
В новой рекомендации Комиссии предлагается провести морские испытания до того, как Всемирный совет парусного спорта выберет оборудование на ежегодной конференции 2019 года:
• этот совет должен выбрать оборудование после морских испытаний;
• существующее оборудование (RS: X) включено в качестве полной опции в ходовые испытания;
• что морские испытания направлены на одинаковую оценку оборудования для работы с подводным крылом и без него;
• оценка следует за новым приглашением производителей и ассоциаций принять участие в тендере;
• Оценка проводится Рабочей группой, назначенной комитетами по оборудованию и соревнованиям, в соответствии с обновленным набором критериев, которые должны быть утверждены обоими комитетами.
Эта рекомендация была одобрена Всемирным парусным советом с 33 членами за, три против и один воздержался.
В настоящее время World Sailing приглашает производителей и ассоциации классов принять участие в тендере на выбор мужского и женского оборудования для виндсерфинга, которое будет использоваться на Олимпийских соревнованиях по парусному спорту 2024 года. Предоставление информации должно быть сделано до 26 июля.
Дополнительная информация о месте проведения морских испытаний и сроках будет опубликована в установленном порядке.
В соответствии с правилом 21.1.3 (e) решение о выборе оборудования должно быть принято до 31 декабря 2019 года, и ожидается, что решение будет принято в начале ноября на ежегодной конференции 2019 года на Бермудских островах.


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  17.07.19   Виндсерфинг