Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионы Кайл Эванс и Лаура Смалдерс будут защищать титулы на чемпионате Европы по BMX



Чемпионы мира Кайл Эванс и Лаура Смулдерс будут стремиться сохранить свои титулы, когда на этих выходных в Латвии пройдет чемпионат Европы по BMX.
Эванс возглавляет британскую команду на мероприятии Европейского союза велосипедистов (UEC) в Валмиере, которое начинается завтра и заканчивается в воскресенье (14 июля).
25-летний спортсмен будет защищать титул, на который он претендовал на прошлогоднем соревновании, проводимом в рамках мультиспортивного чемпионата Европы в Глазго.
Эванс сталкивается с жесткой конкуренцией в мужской элитной группе, в которую также входят чемпион мира Сильвен Андре и голландец Ник Кимманн, лидер мирового рейтинга Международного союза велосипедистов.
Кай Уайт из Британии, серебряный призер 2018 года, также может бросить ему вызов.
Смулдерс прибывает в латвийский город, чтобы одержать победу в женской гонке, поскольку она намерена добавить второй титул чемпиона Европы к золотой медали, завоеванной на прошлогоднем чемпионате мира.
Симона Кристенсен из Дании и россиянка Ярослава Бондаренко, вторая и третья в турнирной таблице на чемпионате Европы 2018 года, соответственно, также являются одними из претендентов на золото.
Джуди Бау и Мерел Смулдерс, младшая сестра Лоры, также были приняты в голландскую команду.
«После 2018 года с участием юниоров и элитных спортсменов в Глазго чемпионат Европы по BMX вновь будет проводиться только в одном городе, Валмиере, который имеет важную традицию, связанную с этим движением, и который показал первого олимпийского чемпиона BMX, Марис Стомбергс, который выиграл золотую медаль в Пекине 2008 года, а затем в Лондоне 2012 года ", - сказал президент UEC Рокко Каттанео.
«Мы всегда верили в BMX, молодую и яркую дисциплину, идеальное сочетание духа современного велоспорта и его традиции»
«Успех Кубка BMX European Cup с точки зрения участия и освещения в СМИ доказывает, что BMX по-прежнему имеет большой потенциал и широкие возможности для дальнейшего роста».


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  14.07.19   Велоспорт