Рэйчел Атертон выиграла 39-й Кубок мира по горным велосипедам

Британка Рэйчел Атертон претендовала на 39-ю карьерную победу на чемпионате мира по горным велосипедам в Вальнорде, Андорра.
32-летняя Атертон финишировала за пять минут в субботу, и получила своё 74-е место на подиуме – наибольшее количество среди горных велосипедистов.
Она почти на три секунды обошла француза Марина Кабиро, а австралийка Ханна Трейси заняла третье место.
«Тридцать девять побед - это примерно столько, сколько я хотела. Так что приятно соответствовать своим ожиданиям», - сказала действующая чемпионка Атертон.
«Это очень сложный трек, все боролись и шли очень быстро, и я знала, что все будут на пределе».
Третье место Трейси означает, что хотя раньше она удерживала первое место в общем зачете, то победа Атертон подтолкнула ее на второе место.
Соотечественница Атертон Тани Сигрейв, которая выиграла первую гонку сезона, пропустила событие в Вальнорде из-за травмы, но остается третьей в общем зачете.
Следующее соревнование Кубка мира по скоростному спуску состоится в Ле Же, Франция, 13-14 июля.