Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый чемпион формулы-виндсерфинг



Puck – это город, который известен парусным спортом на протяжении десятилетий. Это также особенное место для виндсерфинга, хорошо известное местным спортсменам, но также здесь проводятся международные мероприятия со времен Лехнера.
Но теперь здесь проводится первый чемпионат мира по виндсерфингу в Формуле.
Каждая гонка учитывалась на Чемпионатах, и результаты часто менялись, так как профессиональные виндсерферы из PWA World Tour соревновались с чемпионами Формулы по виндсерфингу и призерами Олимпийских игр. Это был Мацей Рутковски из Польши и Стив Аллен из Австралии, которые сражались до финальной гонки с австралийцем, претендующим на титул.
Хотя, естественно, он был разочарован тем, что не пришел первым, Рутковски был доволен тем, насколько близки были гонки: «В одной миллимекунде была разница между тем, станешь ты чемпионом мира или нет. Немного больше ветра в гонке сегодня, и мы бы пересекли финишную черту, и я бы выиграл это соревнование. Мне это нравится. Мое оборудование настроено очень хорошо. Если бы я был спокойнее и сконцентрировался с самого начала, результат мог бы быть другим. Я переиграл его в первой части. В этом событии мои ошибки были ключевыми. Я просто сделал слишком много ошибок для чемпиона мира. Надо просто плыть с умом».
Аллен, с другой стороны, был потрясен результатом: «Это первый раз, когда у нас была 21 гонка за одну дисциплину на мероприятии. Удивительно, сколько у нас шансов. Вы не можете сделать все правильно во всех этих гонках, но ошибки - это ключ. Я выиграл, затем я проиграл, я взял на себя инициативу, а затем потерял её. Что важно, так это быть на вершине в конце. В конце все получилось хорошо, и я очень счастлив. Я был так близок к мировым титулам с 2009 года, и у меня не было ничего до 2018 года, когда я выиграл в Formula Windsurfing Worlds.».
Место проведения доставило несколько исключительных гонок, большинство из которых проходило более 20 узлов.
Главным вопросом для гонок и перед соревнованиями была безопасность. Будет ли это безопасно в событии из почти 60 участников? Будет ли разница в способностях и оборудовании проблемой? Когда ветер будет слишком сильным для гонок?


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  10.07.19   Виндсерфинг