Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Шансы Таити принять соревнование по серфингу в рамках Paris 2024 значительно сократились



Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах преуменьшил шансы Таити провести соревнование по серфингу на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.
Перспектива была поднята на встрече с президентом Французской Полинезии Эдуардом Фричем, вице-президентом Тевой Рохфрич и членами Организационного комитета.
Дуэт был встречен президентом Парижа 2024 Тони Эстангетом и Жаном Кастексом, межминистерским делегатом на Олимпийских и Паралимпийских играх на прошлой неделе.
Фрич сказал, что проявил «большой интерес к тому факту, что Французская Полинезия может принимать соревнования по серфингу во время Олимпийских игр 2024 года».
«Французская Полинезия имеет сильные стороны и опыт участия в международных соревнованиях по серфингу», - сказал он.
«У нас также есть большая чувствительность к окружающей среде».
Утверждалось, что Таити подаст заявку на проведение соревнований по серфингу после подтверждения того, что этот вид спорта будет представлен на Играх.
Таити, расположенный в Тихом океане, ранее проводил крупные соревнования по серфингу, включая соревнования World Surf League.
Президент МОК Томас Бах, похоже, положил конец надеждам Таити организовать соревнования по серфингу в Париже в 2024 году из-за удаленности от Франции.
Отвечая на вопрос об интересе, Бах сказал, что МОК всегда будет выбирать более близкое расположение к принимающему Олимпийскому городу при рассмотрении мест встречи.
Это происходит из-за того, что МОК использует более спокойный подход к местам проведения соревнований в рамках процесса реформирования Новой Нормы.
Это позволило олимпийским организационным комитетам и кандидатам предлагать места за пределами основного принимающего города или других стран в попытке использовать существующие объекты.
«Я не знаю об этом подробно», - сказал Бах, когда его спросили о Таити.
«Если когда-либо у нас будет две альтернативы, где одна альтернатива дает спортсменам определенного вида спорта больше близости к сердцу Игр и позволяет им наслаждаться магией и духом Игр в полном объеме, то в интересах спортсменов мы предпочтем это решение.»
Ожидается, что Биарриц и Марсель станут кандидатами на соревнования по серфингу в Париже в 2024 году, а строительство искусственного волнового сооружения было исключено.
Ранее в этом месяце Биарриц провел чемпионат мира по серфингу и провел Всемирные игры по серфингу в 2017 году.
Марсель уже является хозяином парусных соревнований в Париже 2024.
Серфинг является одним из четырех дополнительных видов спорта, предварительно одобренных для включения Парижем 2024 года МОК ранее на этой неделе, наряду с брейк-дансом, спортивным скалолазанием и скейтбордингом.
Серфинг, спортивное скалолазание и скейтбординг дебютируют в следующем году в Токио-2020.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  28.06.19   Серфинг