Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Таити хочет провести соревнование по серфингу на Олимпийских играх в Париже в 2024 году



Возможно, она находится на другом конце света от Парижа, но Французская Полинезия готова к тому, чтобы провести соревнования по серфингу на Олимпийских играх 2024 года.
После того, как в этом месяце было принято решение о том, что мероприятие будет проводиться в океане, а не в бассейне с искусственными волнами, Франция ищет пляж, чтобы принять у себя лучших серферов в мире.
Несмотря на то, что находящаяся почти в 16 000 км в Тихом океане, заморская территория Французской Полинезии хотела бы стать местом проведения Олимпийских игр.
Президент Французской Полинезии Эдуард Фрич заявил, что на островах есть «возможности и опыт» для международных соревнований по серфингу, а также «большая чувствительность к окружающей среде».
Местные СМИ сообщают, что в качестве предполагаемого местоположения будет выдвинут главный остров Таити.
«У него одни из самых ярких и захватывающих волн в мире», - сказал Ник Кэрролл, старший журналист Surfing World Magazine.
Участок пляжа, называемый Teahupo'o, известен тем, что он производит волны до 7 метров в высоту и является одним из мест соревнований в туре чемпионата мира по серфингу.
Г-н Кэрролл сказал, что на острове Таити есть несколько мест, которые подойдут для Олимпиады.
«На острове есть много других серфингистов, температура воды невероятная, есть коралловые рифы, есть прекрасные пляжи, они такие же таитянские, как вы можете себе представить», - сказал Ник Кэрролл.
«В этой команде есть пара отличных серферов, которые приехали из разных бывших французских колоний», - сказал Кэрролл
Эта команда включает в себя Джереми Флореса, который вырос на острове Реюньон и выиграл конкурс в Teahupo'o в 2015 году.
Мишель Бурез, который в настоящее время занимает 13 место в мужском чемпионате мира, также родился и вырос на Таити.
«Я полагаю, что это будет главным плюсом для французской команды, так что, возможно, это еще один фактор», - сказал Кэрролл.
Мероприятие также может привлечь больше туристов из это региона - это гораздо более близкий рейс для зрителей из Австралии.
Таити - далеко не единственный вариант, который Франция может предложить для соревнований по серфингу. На южном побережье страны много хороших мест для серфинга, гораздо ближе к дому.
«Август, сентябрь, является прекрасным временем в таких местах, как Биарриц и Оссегор», - сказал Кэрролл.
Этот вид спорта был предварительно одобрен Международным олимпийским комитетом для проведения Парижских игр, наряду с брейк-дансом, спортивным скалолазанием и скейтбордингом в попытке привлечь молодое поколение зрителей.
Но все еще есть шанс, что серфинг может быть исключен из программы 2024 года, если соревнования провалятся, после того, как они дебютируют в Токио в следующем году.
В конце Олимпийских игр 2020 года, если Олимпийский комитет скажет: «Нет, это была пустая трата времени » из-за маленького количества зрителей или чего-то еще, тогда шанс выдвинуть этот вид спорта в 2024 или 2028 году, очевидно, будет меньше.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  27.06.19   Серфинг