Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Квалификация на Олимпиаду на играх ISA 2019



Всемирные серфинговые игры ISA 2019 , которые будут проходить в Миядзаки в сентябре, будут проходить без особой мишуры и минимального участия общественности.
По окончании периода выдвижения каждая национальная федерация выбрала трех лучших серферов из рейтинга CT после Margaret River Pro. В качестве таковых у мужчин всех серферов попросили показать в Токио. Выбранные серферы - Джон Джон Флоренс, Колохе Андино, Коннор Коффин, Райан Каллинан, Оуэн Райт, Уэйд Кармайкл, Итало Феррейра, Филипе Толедо, Габриэль Медина, Джорди Смит, Каноа Игараси, Майкл Бурес, Джереми Флорес, Джоан Дуру, Рикардо Кристи и Лео Фиораванти.
Неплохой состав, верно? По нашим подсчетам, 19 из лучших 32 будут соревноваться. Единственными реальными заметными исключениями были Келли Слэйтер и Джулиан Уилсон, которые не будут выбраны, поскольку они занимали четвертое место в своих странах. Теперь всем этим серферам не нужно ехать в Японию, просто если они этого не сделают, они не смогут участвовать в Олимпийских играх в 2020 году.
Это потому, что в ISA указано олимпийское право на участие; а. «Серфер должен предоставить свою национальную команду для участия в Всемирных играх по серфингу ISA в 2019 и 2020 годах; и б. «Серфер должен принять кандидатуру своей Национальной федерации (НФ) для участия и должен принимать участие в любых или всех вышеперечисленных Всемирных играх по серфингу ISA».
Теперь для серферов, не отобранных в этом году, таких как Келли и Джулиан, не значит, что они не смогут участвовать в Олимпиаде в 2020 году. Если они являются одними из двух лучших серферов для своих стран на WCT в конце года после Pipe, тогда они будут выбраны. Им придется участвовать в Играх ISA 2020, а затем они получат право на Токио.
Тем не менее, остается интригующим, что лучшие серферы мира будут соревноваться вне пределов юрисдикции WSL в середине сезона или CT. Будет новый формат, новые судьи и новая команда веб-трансляции.
Мероприятие, которое пройдет с 7 по 20 сентября перед самым событием Surf Ranch, представит множество серферов со всего мира. Весьма вероятно, что Джон Флоренс, Стеф Гилмор и Габриэль Медина, если назвать только несколько, могли бы конкурировать с серферами из Ирана, Швеции, Омана, Уругвая или России.
В результате на этом этапе возникает больше вопросов, чем ответов; Как будут играть звезды серфинга за пределами пузыря WSL и насколько серьезно они воспримут это событие? Будет ли их поддерживать национальная гордость или это будет ненужным отвлечением от гонки за звание чемпиона мира?
Несмотря на все вопросы, несомненно то, что Игры ISA дадут первое представление о том, как Олимпиада может развернуться год спустя. Оставайтесь в курсе.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  23.06.19   Серфинг