Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Американские сноубордисты испытывают Project Gold с олимпийскими тренерами и оборудованием



Молодые американские фрирайдеры и сноубордисты испытывают Project Gold с олимпийскими тренерами и оборудованием
Около 100 лучших спортсменов США по фрирайду и сноуборду приняли участие в лагере по развитию талантов, признанном ключевой почвой для поиска зимних олимпийских талантов.
US Snowboard и Freeski Project Gold Camp проходили в этом году на горнолыжном курорте Маммот Маунтин в Калифорнии, а также в коттедже Timberline и на горнолыжном курорте Маунт-Худ, штат Орегон, с 6 по 15 июня.
Проект Gold, который стартовал в 2006 году, отбирает спортсменов из крупнейших юниорских туров в стране, включая Revolution Tour, Hole Shot, Race to the Cup и USASA Nationals.
Он предназначен для преодоления разрыва между региональными конкурентами и программами олимпийского уровня, а также для того, чтобы предоставить некоторым из лучших молодых талантов доступ к тренерам национальных сборных на официальных тренировочных площадках.
Главный тренер по лыжам и сноуборду US Ski and Snowboard Майк Янковски сказал: «Project Gold предоставляет будущим олимпийцам США возможность кататься на лыжах в течение недели с полным составом национальной команды.
«Это отличная возможность для тренеров и спортсменов начать налаживать связи, которые будут продолжаться на протяжении всей их карьеры».
Главный тренер сборной США по сноуборду Питер Фоули добавил: «Project Gold - это отличный шанс для меня и других тренеров Кубка мира познакомиться и поработать с гонщиками следующего поколения.»
«Здорово видеть энтузиазм следующего поколения и жажду знаний.»
«Кроме того, удивительно наблюдать, как они улучшаются с каждым днем».
Ариэль Голд, завоевавшая бронзу в Хайфпайпе Pyeongchang в 2018 году, является выпускницей Project Gold и заявила, что выиграла не только от работы с тренерами олимпийского калибра, но и от поездки со сверстниками.
Она сказала: «Самая большая возможность, которую Project Gold создал для меня, - это место, где можно не только кататься с некоторыми из лучших развивающихся сноубордистов в стране, но и тренироваться, возможно, с лучшими тренерами в мире.
«В то время многие молодые сноубордистки, с которыми мне очень нравилось кататься, жили в разных частях страны, поэтому я редко видела их во время соревновательного сезона.»
Голд также коснулась качества учебных площадок, доступных ей в столь юном возрасте.
«Многие спортсмены на уровне развития соревновательного сноуборда имеют ограниченный доступ к соответствующим тренировочным площадкам, если у них и вообще есть доступ к чему-либо», - сказала она.
«Каждый год, в котором я присутствовала, Project Gold создавал невероятные возможности для всех нас кататься вместе, что позволяло нам учиться трюкам и прогрессировать так, как это было бы невозможно в противном случае.»
«Я до сих пор помню, как волновалась каждый год, когда у меня была возможность кататься перед американскими тренерами.»
«Мне казалось, что это был мой шанс проявить себя в качестве потенциального кандидата, что заставило меня работать усерднее, чем когда-либо раньше».


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  23.06.19   Сноубординг