Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Японская серфингистка Сино Мацуда держит курс на Олимпиаду в Токио



Она была любопытным маленьким малышом, когда впервые увидела сёрфинг. У японской сёрфингистки Сино Мацуда есть секретное оружие на Олимпийских играх в Токио - рисовые шарики мамы.
Мацуда стала претендентом на медаль для олимпийских хозяев 2020 года после победы на Открытом чемпионате Японии в начале этого месяца. «Это вселило в меня большую уверенность», - сказала в интервью AFP новая королева серфинга в Японии.
«Я люблю соревноваться, но победа потрясающая!»
Победа на турнире Japan Open в Токиасасаки, место для серфинга в Токио-2020 - во второй раз, когда она выиграла там - может дать Мацуда психологическое преимущество, когда залитый солнцем вид спорта дебютирует в Олимпиаде.
Мацуда, получившая место на чемпионате мира в Миядзаки в конце этого года и получившая шанс занять место в олимпийской сборной Японии, хочет получить хорошую, старомодную домашнюю кухню.
«Мама обычно делает меня «онигири», которые я жую для энергии, прежде чем попасть в воду», - сказал Мацуда, которая поднялась на 39-е место в отборочной серии Всемирной лиги серфинга.
Укусы медуз
«Когда я соревнуюсь за границей, а мамы нет, это может быть чем-то вроде борьбы», - добавила японская девушка-серфенгиста, родившаяся и выросшая в Чигасаки, в часе езды к югу от Токио на тихоокеанском побережье.
«Но Олимпиада хочу быть в Японии, где я чувствую себя комфортно - я так хочу выиграть Japan Open на олимпийской арене в следующем году; быть выбранным и наверняка получить золото."
Отвечая на вопрос о возможности стать приманкой для акулы, подросток покачала головой с хихиканьем. «Меня ужалила медуза», - улыбнулась она, демонстрируя серию грубых движений во время двухчасовой практики.
«Это может быть очень больно, но я обычно просто пытаюсь заниматься серфингом».
Адреналиновый наркоман
Мацуда, чьи родители были любителями активного отдыха, признается, что была чем-то вроде адреналинового наркомана. «Я начал заниматься серфингом, когда мне было шесть и большие волны напугали меня немного в первый раз»
"Но я получила зависимость от острых ощущений".
Стиль Мацуды сочетал в себе возмутительный сырой талант и изящную элегантность, но она признается миру. «Реактивная задержка и длительные перелеты довольно сложны», - сказала Мацуда, которая за последний год выступала в Австралии, Южной Африке и на карибском острове Мартиника .
«Но здорово соревноваться с лучшими в мире серферами».
В то время как она, говоря о серфинге, рассказывает об Олимпиаде в следующем году, Мацуда просто любит находиться в воде. «Нет двух одинаковых волн», - сказала она, пытаясь описать то, что ей больше всего нравится в серфинге.
Когда вы ловите волну, вы постоянно думаете и корректируете свою технику - и когда вы ее словили, это не похоже ни на что другое».


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  22.05.19   Серфинг