Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

"Много-талантливый" серфингист из США творить намерен историю на Токио 2020



Зимние олимпийцы, возможно, не являются очевидным источником вдохновения для серфингиста, но для США, который стремится завоевать одну из первых олимпийских медалей своего спорта, он не является обычным конкурентом ...
Глядя на одну из первых олимпийских медалей за серфинг, Коннер Коффин (США) искал вдохновение для Игр из снега и льда, а не из песчаных пляжей.
«Мои мама и папа всегда смотрели Олимпийские игры, и я всегда любил кататься на сноуборде, кататься на горных лыжах и кататься на коньках. Я думал, что они в некотором роде похожи на серфинг», - сказал 25-летний Коффин.
«Совсем недавно я наблюдал, как Ред-Джерард (США) выигрывает золото в сноуборде в слоупстайле (на Олимпийских зимних играх в Пхенчхане в 2018 году) как темная лошадка, и это было действительно забавное и вдохновляющее выступление. В следующий раз это могу быть я.
В надежде попасть на первое олимпийское соревнование по серфингу в Токио 2020, Коффин переключился на другого зимнего олимпийца: бывшую горнолыжницу Джулию Манкузо (США). Четырехкратный олимпийский медалист в отставке Манкузо, выигравшая золото в гигантском слаломе в Турине в 2006 году, делится некоторыми советами о том, как выйти на олимпийскую арену.
«Было интересно узнать ее мнение об Олимпиаде и понять, как она подготовилась и все такое. Она рассказывает, что такое олимпийский опыт и как она тренировалась перед Играми», - сказал Коффин.
Выросшие в Санта-Барбаре, штат Калифорния, местными героями были американские серферы, такие как Бобби Мартинес, Дейн Рейнольдс и трехкратный чемпион мира Том Валукс.
«Мне всегда нравилось наблюдать за его (Curren) сёрфингом, и я старался изучить его как можно больше. В моем городе и штате большая серфинговая линия с большим количеством серферов, поэтому я загорелся, чтобы нести факел для нас (на Олимпийских играх) », - сказал Коффин.
Коффин роб финишировал седьмым в Мировой лиге серфинга в прошлом году и стремится еще выше в новом сезоне.
«Моя цель - попасть в пятерку лучших в конце года и надеяться на титул чемпиона мира», - сказал он.
«Если это произойдет, есть хороший шанс, что я тоже пойду на Олимпиаду, так что это план. Все определенно говорили о том, как это здорово. В этом году все стараются изо всех сил, тренируются усерднее и усерднее заниматься серфингом, а Олимпиада станет куском хорошего торта в туре ».
Соревновавшись с лучшими в мире туром с 2016 года, Коффин не считает, что перспектива завоевания исторической медали усилит напряженность Токийского конкурса.
«Из того, что я слышал от многих людей, это может быть их единственный шанс побеждать в спорте каждые четыре года, поэтому они оказывают на себя дополнительное давление. Для меня это хорошо, я очень привык регулярно участвовать в соревнованиях и мысленно привык иметь дело со всем, что связано с соревнованиями и заездами», - сказал он.
В погоне за историческими медалями Коффин считает, что включение серфинга в олимпийскую программу впервые может быть выгодным.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  18.05.19   Серфинг