Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Скейтбординг исключен из программы Панамериканских игр Lima 2019



Скейтбординг был исключен из программы Панамериканских игр Лимы-2019 после того, как Исполнительный комитет Panam Sports заявил, что Всемирная программа Skate и Панамериканская конфедерация роликовых видов спорта не выполнили свои требования.
В заявлении Panam Sports раскритиковало две организации и выразило опасение, что соревнования по скейтбордингу на мультиспортивном мероприятии не будут соответствовать стандартам, необходимым для Панамериканских игр.
«Решение было принято из-за отсутствия гарантий, необходимых для обеспечения участия в турнире лучших спортсменов континента, что является одной из основных целей Игр», - говорится в заявлении.
«Условия не были соблюдены, и у организаций, которые управляют спортом на континенте и в мире, нет никаких гарантий для проведения мероприятия со стандартами, которые требуются для Панамериканских игр».
Орган, в котором говорится, что World Skate подтверждает, что катание на скейтборде в Лиме-2019 не будет способствовать квалификации на Токио-2020, где этот вид спорта дебютирует в Олимпийских играх, и столкновение с соревнованием по стрит-лиге по скейтбордингу (SLS) в Лос-Анджелесе в качестве причин, по которым было принято это решение.
Panam Sports заявила, что SLS и World Skate проявили «неуважение», организовав соревнование World Skate SLS Tour в Лос-Анджелесе с 23 по 28 июля, так как соревнования по скейтбордингу Pan American Games должны были пройти с 27 по 28 июля.
Процесс классификации, установленный Панамериканской конфедерацией роликовых видов спорта, также был назван континентальной организацией в качестве проблемы, которая, по ее утверждению, "исключила несколько лучших стран в этой дисциплине, исключив многих из лучших спортсменов континента".
Исполнительный комитет заявил, что «глубоко сожалеет» о принятом решении, о котором было сообщено World Skate и 41 национальному олимпийскому комитету в регионе.
«Несмотря на то, что World Skate взяли на себя обязательство, что Панамериканские игры станут квалификационным событием Олимпийских игр 2020 года в Токио, это никогда не было конкретным, и мы наконец получили подтверждение того, что это не будет одним из событий, предлагающих очки для квалификации на Олимпийские игры ", Panam Sports написал в письме.
«Недавнее планирование отборочного турнира на Олимпийские игры в Токио-2020 по дисциплине уличного скейтбординга в городе Лос-Анджелес, точно в те же дни, что и соревнования по скейтбордингу на Панамериканских играх в Лиме в 2019 году, мы понимаем как отсутствие уважения к Панамериканским играм, спортсменам, которые собирались принять участие в этих играх, и, что принципиально, к организационному комитету Лимы-2019 ».
Скейтбординг, снятый с Игр, которые должны состояться с 26 июля по 11 августа, доводит количество спортивных состязаний в программе до 38, 22 из которых будут отборочными на Токио 2020.
Это также может вызвать обеспокоенность у Международного олимпийского комитета, который делает ставку на World Skate и SLS для проведения олимпийских соревнований по скейтбордингу в Токио 2020 и системы квалификации.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  18.05.19   Скейтбординг