Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мельбурн выбран для проведения первого чемпионата Океании BMX по фристайлу



Мельбурн был выбран для проведения первого чемпионата Океании по фристайлу в ноябре, об этом было объявлено сегодня.
Мероприятие, организованное крытым скейт-парком Rampfest Океании по велоспорту (OCC), расположенным на внутреннем западе Мельбурна, запланировано на 23 ноября.
Фристайл BMX, где гонщики выполняют упражнения, состоящие из последовательностей выполнения трюков на пандусах и оцениваемых по качеству их работы, должен дебютировать в Токио 2020.
Чемпионат станет первым в мире континентальным чемпионатом, организованным Международным союзом велосипедистов (UCI), по фристайлу BMX.
Эта дисциплина объединяет пятый континентальный чемпионат Океании по легкой атлетике, шоссейным велосипедам и гонкам на BMX.
Ожидается, что австралиец Логан Мартин, победитель первого чемпионата мира BMX по фристайлу в 2017 году, будет в числе гонщиков, которые примут участие в соревнованиях Океании.
К нему присоединится еще один австралиец Брэндон Лупос, бронзовый призер чемпионата мира по фристайлу в прошлом году.
Группа из пяти гонщиков из Океании в настоящее время входит в топ-20 в мире по рейтингу UCI среди мужчин и женщин.
«UCI и Конфедерация велоспорта Океании рады предоставить права на проведение первого чемпионата Oceania BMX по фристайлу в велоспорте Австралии», - сказала президент OCC Трейси Годри, член Правления UCI.
«Океанские гонщики уже впечатлили на мировой арене, включая инаугурационного чемпиона мира Логана Мартина.
«Мы с нетерпением ждем, чтобы стать свидетелями лучших в мире соревнований, и представить эту захватывающую дисциплину UCI по велоспорту публике.
«С участием BMX вольным стилем в олимпийской программе впервые на Токио 2020 чемпионат Океании 2019 года дает исключительную возможность гонщикам по всей Океании соревноваться в нашем регионе и обеспечить квалификационные очки для Токио».
Cycling Australia провела свой первый национальный чемпионат BMX по фристайлу в Мельбурне в ноябре прошлого года.
«Велоспорт Австралии взволнован тем, что Мельбурн примет у себя чемпионат Океании», - сказал его исполнительный директор Стив Дрейк.
«С Олимпийскими играми в Токио 2020, который пройдет через чуть больше года, это еще одна прекрасная возможность для наших спортсменов соревноваться и оттачивать свое мастерство в соревнованиях мирового уровня на своей родной земле».


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.05.19   Велоспорт