Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кто из серферов Японии поедет на Олимпиаду 2020 в Токио?



Длинный праздничный период Золотой Недели только что закончился.
Неудивительно, что во вторник, в последний день первого Открытого чемпионата по серфингу в Японии, который был организован Ассоциацией серфинга Ниппона, на пляже Цуригасаки не было много зрителей. Но когда этот спорт дебютирует на Олимпийских играх в следующем году на Летних играх в следующем году, ожидается, что вид будет совсем другим: полный зрителей и с более интересной обстановкой.
И многие из элитных японских серферов взволнованы тем, что потенциально имеют шанс продемонстрировать свои навыки в этом.
Летом 2016 года Международный олимпийский комитет объявил, что серфинг станет одним из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр в Токио в 2020 году.
Сино Мацуда, которая посвятила спорту около десяти лет, чувствовала, что ей еще далеко до соревнований на Олимпийских играх, когда было объявлено об этом, чувствуя, что она была слишком молода в то время.
Но теперь, спустя чуть больше года, 16-летняя девушка отчаянно хочет представлять Японию на спортивной феерии.
«Серфинг был выбран для участия в Олимпийских играх впервые», - сказала Мацуда после того, как она завоевала титул Japan Open в прошлые выходные, и была выбрана в качестве одной из трех спортсменок сборной Японии Naminori для участия в сентябрьском ISA World Surfing. «А соревнования пройдут здесь, в Ичиномия, префектура Тиба. Я определенно хочу участвовать в этом».
Всемирные игры по серфингу станут пробным мероприятием для Олимпийских игр в Токио.
В женском финале Мацуда набрала 9,66 балла, обыграв второе место Кану Накасио, набравшую 8,47 балла.
Шун Мураками, победитель соревнований среди мужчин, изначально не был слишком обеспокоен Олимпийскими играми. Но он недавно изменил свое мнение о желании обеспечить место для Игр 2020 года, чтобы он мог поднять свой профиль как профессионального серфера.
«Я решил целиться на Олимпиаду», - сказал 22-летний спортсмен. «Вы окажетесь в центре внимания (на Олимпиаде), поэтому я хочу соревноваться в этом».
Спортсмен продолжил: «Я думал, что смогу узнать себя лучше, поэтому я должен соревноваться в этом».
В матче за золотую медаль мужчины Мураками заработал 17,47 балла, а Кайто Охаси - 9,37.
В серфинге спортсмены соревнуются в естественной среде и сталкиваются с различными волнами и климатическими условиями в зависимости от места проведения. Некоторые из серферов на двухдневном Открытом чемпионате Японии были знакомы с Цуригасаки, и для них было бы преимуществом на Олимпиаде, если они сделают сборную.
Мацуда, которая живет в своем родном районе Шонан в префектуре Канагава, говорит, что она часто приезжает на место, чтобы практиковаться.
«С тех пор как я начала ходить в среднюю школу, я приехала в Тибу, чтобы практиковаться даже по субботам и воскресеньям», - говорит Мацуда, которая учится в заочной школе. «Когда у нас нет волн в Шонане, я остаюсь здесь на несколько ночей, чтобы потренироваться».
Но не все японские серферы делают Олимпиаду своим главным приоритетом.
Охаси был взволнован, услышав, что спорт будет включен в Олимпийские игры в Токио. Но он лично думает, что есть много других способов наслаждаться этим и продвигать его, кроме Олимпийских игр или других соревнований.
Для 27-летнего спортсмена кататься на волнах - это больше похоже на «игру на школьном дворе», и он сказал, что никогда не хочет потерять эти невинные чувства.
«Это то, что я хочу сохранить в себе», - сказал Охаси, который часто посещает места для серфинга по всему миру и освещает их с помощью видео, размещенных в Интернете. «Речь идет не только о сборной или соревнованиях. Моя мотивация заключается во внедрении настоящего серфинга».
Мураками разделяет те же чувства, что и Охаси. Он настаивал на том, что выигрывать соревнования, как это ни смешно, дает ему незаменимую стимул, чтобы бросать вызов волнам, которых он никогда не видел.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  10.05.19   Серфинг