Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Основные направление горного велоспорта



Dirt jumping черпает вдохновение во фрирайде - они делятся принципами прыжков, трюков и эфирного времени с более доступной, «приземленной» сценой, тесно связанной с BMX Freestyle.
Тропа и все горы являются более доступными, более универсальными формами катания на горных велосипедах, с клубами, центрами троп, обслуживающими хобби и любителей энтузиастов. Это разновидность, с которой начинают многие гонщики и на которой останавливаются многие гонщики. Велосипеды универсальны, что позволяет гонщикам преодолевать самые разные ландшафты: горы вверх, поперек и вниз, а также одиночные трассы с естественными и искусственными элементами. Машины могут быть полноподвесными или жесткими (только передняя подвеска) и различаться по стилю, материалам и комплектации.
Тесно связан с Enduro - термин, который иногда используется взаимозаменяемо с all-mountain - но также ссылается на соревновательные гонки Enduro. На высшем уровне Enduro World Series (EWS), зарегистрированный в Международном календаре UCI, представляет собой ежегодный чемпионат из восьми соревнований, в котором Сэм Хилл и Сесиль Раванель являются действующими чемпионами в мужских и женских категориях соответственно.
Наша последняя дисциплина для маунтинбайков - это кросс-кантри (XC), спортивный, гоночный формат, в котором гонщики борются с гравитацией настолько, насколько им это выгодно, и участвуют в гонках «голова к голове», «от локтя к локтю» на проходах по смешанной местности. в том числе однопутная, скалы, лесные дороги и асфальт.
Enduro соревнования проходят на разных дистанциях: XCO (олимпийские гонки по пересеченной местности, 80-100 минут - гонки на нескольких кругах, формат, который был частью Олимпийских игр с 1996 года) и XCC: новый формат шорт-трека, на трассах около 2 км с временем гонки от 30 до 60 минут. Гонки начинаются с масс-старта, и первые на финише побеждают.
Другие популярные форматы включают в себя Marathon для горных велосипедов (XCM - более длинные, более разнообразные маршруты, как правило, до 160 км), а также более новый, нокаутный формат быстрого бега Eliminator (XCE). Некоторые райдеры специализируются только на одном формате, другие участвуют в двух или более, и это область езды на велосипеде, которая пересекается со многими другими.
Как и в случае скоростного спуска, вершиной олимпийских гонок являются Кубок мира по горным велосипедам UCI Mercedes-Benz и чемпионат мира по горным велосипедам UCI, представленный Mercedes-Benz, который пройдет в этом году в Мон-Сен-Анне, Канада. Среди крупнейших имен в XCO - многократные чемпионы Швейцарии UCI Нино Шуртер и Джоланда Нефф. Чемпионат мира UCI для спортсменов XCO стартует в этом месяце в Германии, так что ждите здесь возможности предварительного просмотра.


велоспорт, горный велосипед

Разместил:  admin   Дата размещения:  04.05.19   Велоспорт