Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Начинается квалификация по скейтбордингу в Токио 2020



Официальный олимпийский процесс квалификации для дебюта скейтбординга в Токио 2020 начинается с открытия сезона World Tour Skate / SLS World Tour 2019 в Лондоне.
Лучшие уличные спортсмены будут соревноваться на Copper Box Arena 26-27 мая. К ним присоединятся незарегистрированные спортсмены сборной (по три мужчины и три женщины в каждой стране) в рамках недавно представленного Global Open Qualifier. Новая система даст большему количеству спортсменов возможность побороться за престиж звания SLS и премиальных баллов в Мировом скейт-олимпийском рейтинге.
Эти новые рейтинговые очки основаны на результатах ежегодных чемпионатов мира, всех остановок мирового тура, пятизвездочных соревнований, континентальных чемпионатов и национальных чемпионатов. Но именно выступления на соревнованиях World Tour, где присужденные очки значительно выше, чем на любых других соревнованиях, кроме чемпионата мира, имеют решающее значение для спортсменов, которые хотят завоевать одно из 20 мест на олимпийском поле для мужчин и женщин.
Ожидается, что национальные руководящие органы со всех континентов направят команды для участия в Лондоне и должны зарегистрироваться до 5 мая.
Среди профессионалов SLS, которые должны участвовать в соревнованиях в Лондоне, - Ния Хьюстон (США), действующий чемпион мира среди мужчин, и Аори Нисимура (Япония), действующая чемпионка мира среди женщин.
Дебюты серии Action Sports в Мадриде
Скейтбординг и BMX Freestyle Park, две дисциплины, дебютирующие в Олимпийской программе Токио 2020, будут представлены в новой серии, дебютирующей в Мадриде 3-5 мая.
В столице Испании пройдет первая остановка европейской серии FISE, предназначенной для демонстрации активных видов спорта в городах по всей Европе.
Соревнования по скейтборду также будут частью испанского национального тура.
Роллер фристайл и скейтбординг также будут включены в выбор видов спорта для мероприятия, которое, по словам FISE, будет бесплатным.
Следующая остановка в европейском сериале FISE с 19 по 21 июля пройдет во французском Шатору.
Олимпийские сборные США по спортивной гимнастике в Сент-Луисе - 2020
Сент-Луис примет как мужские, так и женские испытания в 2020 году (USOC)
Мужские и женские команды, представляющие Соединенные Штаты на Олимпийских играх в Токио-2020, будут определены в Сент-Луисе.
Гимнастика США и Олимпийский комитет США (USOC) объявили во вторник, что город-организатор Олимпийских игр 1904 года был удостоен олимпийских сборных США по спортивной гимнастике в 2020 году.
Соревнования пройдут с 25 по 28 июня в «Энтерпрайз-центре», где проживает «Сент-Луис Блюз» Национальной хоккейной лиги.
В 2016 году в Сент-Луисе проходили соревнования по олимпийской сборной среди мужчин, но они никогда не были удостоены испытаний для обоих полов.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  24.04.19   Скейтбординг