Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Dew Tour станет олимпийским отборочным соревнованием по скейтбордингу для мужского и женского парка



World Skate, Mountain Dew® и ASN: Adventure Sports Network Group объявила о своем сотрудничестве в течение 2019 и 2020 годов: ежегодные летние соревнования и фестиваль по скейтборду Dew Tour, которые пройдут 13-16 июня в Лонг-Бич, Калифорния, станут первым Официальным глобальным отборочным мероприятием в США для мужского и женского скейтбординга и уличных соревнований в 2019 году и финальное отборочное соревнование в 2020 году. Скейтбординг впервые станет частью Олимпийских игр в Токио в 2020 году, а также был предложен в качестве дополнительного вида спорта на Олимпийских играх 2024 в Париже.
Более 300 лучших мужских и женских скейтбордистов мира будут соревноваться в отдельных парковых и уличных соревнованиях, чтобы получить шанс выиграть титул Dew Tour и заработать ценные очки для олимпийской команды по скейтбордингу в своей стране. Как и в прошлом, участники Dew Tour являются лучшими в каждом виде спорта. Ожидается, что в этом году в соревнованиях примут участие члены национальной сборной США по скейтбордингу, такие как Найя Хьюстон, Джаггер Итон, Тристан Ренни, Мэрайя Дюран, Лейси Бейкер, Джордин Барратт, а также международные фигуристы Оскар Розенберг (SWE), Келвин Хофлер (BRA), Памела Роза (BRA), Юто Хоригом (JPN), Летисия Буфони (BRA) и Райан Деценцо (CAN).
«Этот год, пожалуй, самый захватывающий и интересный в истории скейтбординга и Олимпийских игр», - сказала фигуристка MTN DEW и член сборной США по скейтбордингу Мэрайя Дюран. «От создания первой в истории сборной США по скейтбордингу до присоединения к команде «Маунтин Дью» в качестве первой фигуристки, этот год продолжает быть новаторским. Я не могу дождаться, чтобы покататься на коньках и посмотреть, как все это разворачивается на первом в мире отборочном турнире на Олимпийских играх в Dew Tour в Лонг-Бич».
Олимпийская квалификационная система будет основана на рейтингах World Skateboarding, поддерживаемых World Skate. Скейтбордисты будут зарабатывать очки, участвуя в соревнованиях, санкционированных World Skate, во время олимпийского отборочного периода, начинающегося 1 января 2019 года и заканчивающегося 31 мая 2020 года. Dew Tour, являющийся частью серии разрешенных World Skate пятизвездочных улиц и скейтборд-парков, будет выступать в качестве первого отборочного соревнования в США в 2019 году и последнее отборочное соревнование в США в 2020 году. Dew Tour не привыкать к олимпийским отборочным соревнованиям, выступив в качестве олимпийского отборочного турнира по сноуборду в США в 2014 и 2018 годах.
Президент World Skate Сабатино Араку сказал: «Наша главная цель всегда заключалась в том, чтобы гарантировать истинную душу скейтбординга и лучших скейтбордистов мира, которые будут представлены на Олимпийских играх в Токио 2020: мы рассматриваем сотрудничество с Dew Tour как еще один шаг к выполнению лучшего возможного события в играх».
«Это действительно историческое время для катания на скейтборде, поскольку мы начинаем первую в истории Олимпиаду, и проведение Dew Tour во главе отборочного турнира является честью», - сказал Адам Козенс, вице-президент и генеральный менеджер Dew Tour. «Благодаря нашему опыту в проведении мероприятий мирового уровня, которые прославляют прогресс и культуру скейтбординга, а также нашей истории в проведении других олимпийских отборочных соревнований, наша цель - продемонстрировать абсолютно лучшее в уличном и парковом скейтбординге среди мужчин и женщин, когда мы будем в Токио.»


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  20.04.19   Скейтбординг