Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Десятилетняя скейтбордистка Скай Браун стала чемпионом Великобритании по скейтбордингу



Десятилетняя скейтбордистка Скай Браун завоевала звание чемпиона старшего женского парка на чемпионате Великобритании по скейтбордингу, заработав свои первые квалификационные очки для Олимпийских игр в Токио.
Браун, которая надеется стать самым молодым британцем Олимпиады на Играх в Токио-2020, забрала домой золотую медаль на национальном чемпионате по скейтбордингу в Солфорде.
Она набрала 308 очков за два заезда, 30-летняя Эми Рам взяла серебро с 275, а Ребекка Дэвис выиграла бронзу с 260 очками.
«Я очень рада, что выиграла событие», - сказала Браун. «Я немного нервничала, потому что впервые выступала здесь».
Хотя она родилась в Японии и проводит большую часть своего времени в США, Браун решила представлять Великобританию и получила финансирование от UK Sport, чтобы помочь ей достичь своей цели стать самым молодым олимпийцем Великобритании в истории.
Фонд стремления призван помочь спортсменам в спорте, которые выходят за рамки традиционного финансирования.
Скейтбординг дебютирует в Токио наряду с серфингом, скалолазанием и каратэ, поскольку Международный олимпийский комитет стремится привлечь внимание олимпийцев к спорту, привлекательному для молодежи.
Помимо скейтбординга, молодой вундеркинд обладает талантом к серфингу, и ее отец подтвердил, что вернется в Великобританию в мае, чтобы принять участие в национальном чемпионате по серфингу в Корнуолле.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.04.19   Скейтбординг