Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Оман и не имеющая выхода к морю Монголия становятся членами Международной ассоциации серфинга



Оман и Монголия стали членами Международной ассоциации серфинга (ISA), увеличив число членов этой организации до 106 стран.
В заявлении ISA говорится, что добавление Оманской ассоциации серфинга и Монгольской федерации серфинга подчеркнуло ее «постоянную стратегию развития спорта серфинга» во всех дисциплинах.
ISA добавила, что особое внимание уделяется развитию спорта в Азии перед Олимпийскими играми в Токио 2020, где серфинг дебютирует как олимпийский вид спорта.
«Оманская ассоциация серфинга сделала большие шаги в развитии серфинга в стране, проведя свой первый серф-конкурс в августе 2018 года», - сказали в ISA.
«Ассоциация поставила цели по дальнейшему развитию спорта, включая получение признания от Министерства спорта, создание программы членства для оманских серферов, продвижение страны как места для серфинга и решение экологических проблем, окружающих побережье страны».
Монголия, тем временем, стала членом ISA, несмотря на отсутствие прямого доступа к морю.
«Членство в ISA создаст платформу для удовлетворения дисциплин, которые могут практиковаться на плоской воде, таких как стояние на веслах, или в помещении с использованием технологии волнового бассейна», - добавил ISA.
«Благодаря признанию Национального олимпийского комитета Монголии и одобрению членства в ISA, Федерация серфинга Монголии стремится организовывать соревнования в помещении, создавать сеть клубов по всей стране, сотрудничать с другими странами-членами в Азии, поощрять инструкторов к получению сертификата инструкторов ISA и продвигать спорт на национальном уровне с помощью медиа-кампании».
Президент ISA Фернандо Агуерре сказал, что асоциация «взволновано», чтобы приветствовать две страны в качестве членов.
«Рост серфинга в нетрадиционных странах серфинга является свидетельством того, что олимпийское участие в серфинге расширило спорт до новых уголков земного шара», - сказал он.
«Серфингисты, которые думали, что Игры были далеко недосягаемы, теперь имеют мечту, которую они могут преследовать».


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  12.04.19   Серфинг