Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Брейк-данс, скейтбординг, серфинг и скалолазание ближе к олимпийскому признанию



Организаторы Парижской олимпиады 2024 года, стремясь к привлекательности брейк-данса, хотят, чтобы танцевальный спорт, который распространился из Нью-Йорка в 1970-х годах, стал медальным событием на играх.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах признался в среду, что он фанат головокружительной хореографии брейк-данса, поскольку уличная дисциплина присоединилась к скалолазанию, скейтбордингу и серфингу, чтобы получить предварительный поклон для Парижских игр 2024 года.
«Есть очень аутентичное выражение: вы чувствуете выступление и индивидуальность спортсменов», - сказал 65-летний Томас Бах после заседания исполкома МОК.
«Я должен признать, что восхищаюсь движениями».
Четыре вида спорта будут теперь представлены на следующей сессии МОК в июне на следующем этапе для включения в олимпийскую программу.
Скалолазание, скейтбординг и серфинг дебютируют в Токио в следующем году, где они будут подвергаться «программе мониторинга».
Брейк-данс, которого нет в графике Токио, фигурировал на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в октябре прошлого года, где Бах поймал ошибку.
Бах добавил на пресс-конференции в среду, что включение этих четырех видов спорта сделает Олимпийские игры в Париже «более сбалансированными, более молодыми и более городскими».
Они «предложат возможность связаться с молодым поколением».
Между тем, МОК также объявил в среду, что будет создана рабочая группа для изучения возможных реформ процесса подачи заявок на проведение будущих зимних Олимпийских игр.
«Мы решили создать рабочую группу, состоящую из пяти человек, представляющих пять континентов, под председательством австралийского Джона Коутса», - сказал Бах.
«У нас есть импульс со многими городами и национальными олимпийскими комитетами, которые думают о кандидатах на Олимпийские игры 2032 года.
«Времена продолжают меняться, и мы обсудили дальнейшие шаги, которые сделают гонку кандидатур еще более гибкой».
Несмотря на то, что ряд стран заинтересован в проведении Летних игр 2032 года, заявка на получение права на зимнее издание 2026 года претерпела серию отступлений, в частности Сион в Швейцарии и Калгари в Канаде из-за отсутствия поддержки со стороны населения.
Только Стокгольм и Милан / Кортина д'Ампеццо все еще участвуют в гонке, и в июне будет назван успешный хозяин.
Коутс, который возглавлял рабочую группу, назначенную для награждения Летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов в Париже и Лос-Анджелесе соответственно, присоединятся к Ли Линвэй, Лидии Нсекера, Данке Бартековой и Герардо.
В среду Бах также призвал ввести «жесткие» санкции в отношении тех спортсменов, которые были замешаны в допинг-скандале, который омрачил недавний чемпионат мира по лыжным гонкам в Зеефельде в Австрии.
Полицейские рейды были направлены против предполагаемой допинговой сети на февральском мероприятии, где было произведено девять арестов, включая пять спортсменов.
«Мы надеемся, что все это будет прояснено, что все будет положено на стол и что виновные, окружение этих спортсменов и врачи будут наказаны сурово и быстро», - сказал Бах.
«Я надеюсь, что это не затянется, что правосудие действительно подаст пример, что будут жесткие наказания, которые будут служить сдерживающим фактором».
МОК столкнулся с масштабным допинговым скандалом на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, что привело к приостановке участия России на Олимпийских играх 2018 года.


Серфинг, скейтбординг, брейк-данс

Разместил:  admin   Дата размещения:  31.03.19   Другой экстрим